Устройство снегозадерживающей сетки

Устройство снегозадерживающей сетки

Устройство снегозадерживающей сетки
 
Люди, объясните! Мне нужно рассчитать устройство снегозадерживающей сетки, используя деревянные бруски....
 
А деревянные бруски в качестве стоек используются?А потом сетка к ним прикрепляется?
Рассчитать, то есть сметку на установку состряпать?
 
Ольга , а что вы от снега хотите уберечь?
 
Деревянные бруски в качестве стоек!!!
я не знаю как расчитать...сколько их по кубам надо
 
Объясните кто-нибудь как рассчитать.....
 
Количество стоек умножить  на  размер с расходом по РДС 3%. Размеры стоек Вам должны дать.
Т.е,например 120штх1,5х0,05х0,05х1,03
 
Бруски обрезные хвойных пород длиной 2-3,75 м, шириной 75-150 мм, толщиной 40-75 мм, III сорта, а сколько штук я не знаю....
 
120 штук!нужно 120*2*75*40*1,03?????
 
Ольга
Цитата
Ольга пишет:
Бруски обрезные хвойных пород длиной 2-3,75 м, шириной 75-150 мм, толщиной 40-75 мм, III сорта, а сколько штук я не знаю....
Это не то.Это Вы взяли из расценки.По факту у Вас же будут одинаковые почти стойки)Без расхождения толщины,ширины,длины :)
 
ну да....тогда 0,02*75*40*120?
 
Если в качестве материала будут использовать пиломатериал,то Вам нужно сделать раскладку сколько получится из одного нужных брусков
А если у Вас действительно брусок  2мх75ммх40мм,
то 120х2х0,075х0,04х1,03  Нельзя метры умножать на мм
 
120*0,002*75*40*1,03
 
Спасибо!А что такое РДС-3%????
 
РДС 82-202-96 «Правила разработки и применения нормативов трудноустранимых потерь и отходов материалов в строительстве»
Если почитаете МДС-36, то найдете ссылку не него
 
Спасибо огромное!!!
 
 Алина , "120*0,002*75*40*1,03"
Что это-?
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Замена учтенного ресурса (37)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Замена учтенного ресурса
01. Обзор программы
Обзор программы Смета.ру
Документы сметчика
О разъяснении отдельных положений Методики определения стоимости строительной продукции на территории Российской Федерации МДС 81-35.2004, утв. Постановлением Госстроя РФ от 05.03.2004 № 15/1
Федеральный реестр сметных нормативов объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 31 января 2023 г.)
Рекомендации по составлению проекта производства работ на монтаж строительных лесов
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.