Работа с таблицей Excel

Работа с таблицей Excel

Работа с таблицей Excel
 
Прошу прощения за серость.
Вопросы: 1.В новом формате Excel не могу найти кнопку, чтобы нумеровать строки сверху вниз ( раньше это была прогрессия) и целыми числами (1,2,3...) и  такими (1.1;1.2 ...). Подскажите, пожалуйста,путь.
2. Иногда в присланном документе строчки "уходят" под шапку. Как это "движение" остановить , а потом снова "запустить".
Изменено: Людмила - 23.01.2014 08:59:40
 
1. "Вкладка"-Колонтитулы-Номер страницы
2. "Вид"- затем зажав левую кнопку мыши протянуть выделение до нужной строки/стролбца +2 шт. в запас (именно у меня охватывает так)-найти кнопку на панели "Закрепить область печати" и выбрать нужное (снять закрепление - в последствии просто нажать её же)
 
Fox ,спасибо - попрактикуюсь. Если не получится-опять сюда,хорошо?
 
ок)))
 
Цитата
Fox пишет:
"Вкладка"-Колонтитулы-Номер страницы
Пока ничего не получается. У меня Excel-2007. Вместо "Вкладка" у меня "Вставка", да и с колонтитулами и номером страницы вопросов нет, а номер строки с последовательным ведением рамки вниз не определяется. И "Вид" после всех манипуляций не дает окно "Закрепить область печати". Где найти окно "Прогрессия" и установить шаг - 1 -? В общем,тупизна полная!
 
1. Может кнопка "Надпись" (в этом же месте, где "Колонтитулы") поможет Вам делать необходимые пометки на листах?
2. Тогда попробуйте зайти в "Вид" -и сделать как описано выше - разделить.
 
Хорошо, еще попробую- спасибо!
Изменено: Людмила - 23.01.2014 10:25:25
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Проектно-изыскательские работы
Новый тип документа в ПК ГРАНД-Смета
Методы создания локальной сметы (10)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Методы создания локальной сметы
Документы сметчика
Даже наиболее опытные специалисты совершают ошибки, которые могут стоить предприятию не один миллион. Однако учиться лучше, анализируя чужие ошибки. Что получает опытный экономист, сметчик, ГИП, ГАП или специалист технадзора, выписывая журнал «Вестник ценообразования и сметного нормирования»?
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства в I квартале 2021 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ
Индексы по статьям затрат к ФЕР-2001 по субъектам РФ и к ТЕР-2001 (Крым, Севастополь) на 3 кв 2017 года
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.