Работа с таблицей Excel

Работа с таблицей Excel

Работа с таблицей Excel
 
Прошу прощения за серость.
Вопросы: 1.В новом формате Excel не могу найти кнопку, чтобы нумеровать строки сверху вниз ( раньше это была прогрессия) и целыми числами (1,2,3...) и  такими (1.1;1.2 ...). Подскажите, пожалуйста,путь.
2. Иногда в присланном документе строчки "уходят" под шапку. Как это "движение" остановить , а потом снова "запустить".
Изменено: Людмила - 23.01.2014 08:59:40
 
1. "Вкладка"-Колонтитулы-Номер страницы
2. "Вид"- затем зажав левую кнопку мыши протянуть выделение до нужной строки/стролбца +2 шт. в запас (именно у меня охватывает так)-найти кнопку на панели "Закрепить область печати" и выбрать нужное (снять закрепление - в последствии просто нажать её же)
 
Fox ,спасибо - попрактикуюсь. Если не получится-опять сюда,хорошо?
 
ок)))
 
Цитата
Fox пишет:
"Вкладка"-Колонтитулы-Номер страницы
Пока ничего не получается. У меня Excel-2007. Вместо "Вкладка" у меня "Вставка", да и с колонтитулами и номером страницы вопросов нет, а номер строки с последовательным ведением рамки вниз не определяется. И "Вид" после всех манипуляций не дает окно "Закрепить область печати". Где найти окно "Прогрессия" и установить шаг - 1 -? В общем,тупизна полная!
 
1. Может кнопка "Надпись" (в этом же месте, где "Колонтитулы") поможет Вам делать необходимые пометки на листах?
2. Тогда попробуйте зайти в "Вид" -и сделать как описано выше - разделить.
 
Хорошо, еще попробую- спасибо!
Изменено: Людмила - 23.01.2014 10:25:25
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
ГРАНД-Смета. Часть 24. Масса брутто
Обзор возможностей ПК "ГРАНД-Смета" при расчёте массы брутто материалов 1. Масса брутто в смете 00:49 Как загрузить массу брутто в смету? 01:53 А как рассчитать массу брутто по группе материалов в смете? 06:08 Как вывести значения масс брутто в вых...
Коэффициенты к итогам - введение (4.4)
Из этого видеоурока пользователь получит знания о коэффициентах к итогам – теоретические моменты, практическое добавление данных вручную, а также немного об уровне начисления и способе учета в программе ГрандСмета.
Документы сметчика
Союз инженеров-сметчиков подготовил ряд актуальных разъяснений по вопросам сметного ценообразования и расчетам в строительстве в системе государственных (муниципальных) закупок
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства в IV квартале 2022 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ
О затратах на ремонт и содержание грунтовых землевозных дорог, затратах на перемещение и разравнивание грунта
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.