Разметка на дороге

Страницы: 1
RSS
Разметка на дороге

Добрый день!!!мне нужно будет сделать смету на разметку дороги. Подскажите пожалуйста, чем в первую очередь руководствоваться???

27 сборником можно :)

ну это понятно!!!Автомобильные дороги!Алина, а документация какая???может МДС какой нибудь???

Ольга эхх..я не дорожник, я электрик :( К сожалению,не знаю
Изменено: Алина - 23.01.2014 11:32:03

))))

в РИКе сборник Э101-06-...

Цитата
ella пишет:
в РИКе сборник Э101-06-...
Простите, а что это за сборник?

Ольга ,начать нужно с перечня работ и идти по 27-му сборнику, предусмотрев мероприятия по свободе передвижения установки с краской- может,знаки или схема перекрытия движения и т.д.

от проектировщика вам нужна будет Ведомость объемов горизонтальной дорожной разметки
для себя почитайте ТТК. Горизонтальная дорожная разметка на автомобильных дорогах

Спасибо!
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

Ресурсная ведомость (40)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Ресурсная ведомость
Виды работ по смете (12)
Обзорная лекция по ПК ГРАНД-Смета вер.5.2: Виды работ по смете с допуском от СРО, просмотр сметы без использования ПК «ГРАНД-Смета»
Архив журнала "Вестник Ценообразования и сметного нормирования" 2014 год Даже наиболее опытные специалисты совершают ошибки, которые могут стоить предприятию не один миллион. Однако учиться лучше, анализируя чужие ошибки. Что получает опытный экономист, сметчик, ГИП, ГАП или специалист технадзора, выписывая журнал «Вестник ценообразования и сметного нормирования»? ТТК. Бетонирование ростверков Бетонирование ростверков