Как рассчитать стоимость установки одного буфера дорожного

Как рассчитать стоимость установки одного буфера дорожного

Как рассчитать стоимость установки одного буфера дорожного
 
Доброе утро!подскажите правильно ли я делаю!мне нужно рассчитать стоимость установки одного буфера дорожного. вот что я делаю.....Применяю расценку ГЭСН27-09-006-01 .
 
А НДС?
 
Точно!
 
Посмотрите кто-нибудь все верно?
 
Транспортные и заготовительно - складские не хотите добавить к прайс - цене буфера?
 
Наталья а как применить?
 
Работаете в Гранде можно через коэффициенты к позиции сметы К=1,03  Транспорт и К=1,02 Заготовительно-складские
Уровень начисления на них с возрастанием. Так как коэффициенты перемножаются
Можно через параметры сметы,тоже через коэффициенты. Но начислять только на виды работ Материалы-Прайс. лист
 
Галина, посмотрите пожалуйста!Так?
 
Галочку нужно снять в коэффициентах , к расходу не нужно, ни на что не влияет ,но не красиво
И я бы сделала 2 коэффициента :
1 уровень начисления К=1,03 Транспорт
2 уровень К=1,02 Заготовительно-складские расходы
 
Извините, что не отвечала, на работе очередное задание  :)   ТЗС нужно обосновать. У Вас после строки Прайс - лист, должна быть следующая "Транспортные и заготовительно - складские расходы". Кстати, транспортные можно принять и 6%, согласно МДС-35 п.4.60
Изменено: Наталья Ч - 30.01.2014 14:29:34
 
Причем проценты складываются, а коэффициенты перемножаются. Например 1,06х1,02=1,08.  
 
а как мне вставить эту строку в гранде?извините за тупость.....(((
 
Извините, у меня Гектор - строитель
 
Ольга! Вот так:
 
Спасибо огромное!
 
Правильно?посмотрите пожалуйста!
 
Уберите галочки с материалов, посмотрите еще раз в примере, тогда в тексте не будет надпись к расходу
 
спасибо!
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Ресурсный метод - дополнительно (6.4)
В данном видеоуроке пользователь узнает о дополнительных возможностях ресурсного метода и о проверке результатов в программе ГрандСмета.
Индексы пересчета в текущие цены (5.5)
Видеоурок создан для того, чтобы показать пользователю, как вручную выбирать индексы из сборника, существующего в программе ГрандСмета.
Документы сметчика
Методические рекомендации по применению государственных сметных нормативов - укрупненных нормативов цены строительства различных видов объектов капитального строительства непроизводственного назначения и инженерной инфраструктуры
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства во II квартале 2022 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ
Даже наиболее опытные специалисты совершают ошибки, которые могут стоить предприятию не один миллион. Однако учиться лучше, анализируя чужие ошибки. Что получает опытный экономист, сметчик, ГИП, ГАП или специалист технадзора, выписывая журнал «Вестник ценообразования и сметного нормирования»?
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.