Стоимость материала

Стоимость материала

Стоимость материала
 
Что делать??? расценка 101-9610 Щитки металлические!в сборнике нет....нашла в базе..но и там стоимости нет, что делать в этом случае???
Похожие темы:Найти еще: материала
ФССЦ или Давальческий материал??
Автор: Рауль. Здравствуйте, составил смету и в ней указал давальческий материал, но проверяющий сказал "Стоимость материалов и конструкций применять из Сборников цен на материалы и изделия (ФСБЦ)" и сделать ...
Перевозка в РИМ в ГРАНД 2024.1 обновление 1
Автор: Elena. Никак, к сожалению.  Мне нужно было в смете обнулить материал. Материал обнулился, а перевозка материала осталась. Сижу ручками тыкаю в каждую позицию
ФССЦ или Давальческий материал??
Автор: Николай Иванович. "Рауль пишет: Могу ли я составить смету с использованием только давальческих материал, если есть недостающие то использовать сборник? (Требования-накладная присутствует)Можно ли не делать КА если это давальческий ...
Оформление отдельных КС-2 на монтаж (кабеля) и сам материал.
Автор: Ольга. "Николай пишет: ... А отдельные КС-2 на работы и материалы это нормально? " Нет. Работа без материала допускается, с указанием, что материал заказчика (б/у). А вот материал без работы - это продажа. А подрядчик не магазин. Материал что,...
Включение в смету материалов от поставщика на УСН
Автор: Ольга. Подскажите пожалуйста, если организация на УСН включает в смету стоимость материалов от поставщика, работающего также на УСН, то как правильно поступить (например, цена в счете поставщика 1000 руб.) 1) стоимость материала ...
 
Цитата
Ольга пишет:
расценка 101-9610
непонятно из какого сборника,наверное из М8.Или это позиция в сборнике цен-?

Если нет цены щитка в сборнике цен, она может быть найдена в прайсе по марке щитка.
Если цена по прайсу не допускается в смете ,нужно по сборнику цен подобрать применительно другую марку,наиболее подходящую.
При применении квартального индекса ,прайсовскую цену щитка без НДС нужно разделить на индекс.
 
Людмила, марки нет....дело в том, что надо рассчитать примерную стоимость до 2017 года..Запрос Росавтодора....
 
Ольга, может это поможет: прикрепляю индексы - дефляторы
 
Цитата
Ольга :
надо рассчитать примерную стоимость до 2017 года
С этого нужно было и начинать. Спасибо Наташе.
 
Индексы я применю обязательно!Спасибо!!!ну мне нужно стоимость щитков металлических от чего отталкиваться
 
Если это Автодор, то, вероятно, это что-то связанное с дорогами. Какие там бывают щитки? Для чего? Хотя бы размер у них должен быть какой-то определенный и материал из которого они сделаны.....ну и т.п.
Нельзя что-то расценить совершенно бесконкретное :(
 
Посмотрите в ФССЦ часть 1, раздел 1.01, Подраздел Материалы для дорожного строительства Группа Средства технического регулирования.
Может что подберете для себя
 
Спасибо!
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Работа с разделами локальной сметы (41)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Работа с разделами локальной сметы
ГРАНД-Смета. Часть 18. Затраты по объекту и стройке
Краткий обзор работы в ПК «ГРАНД-Смета» при анализе затрат по объекту или строительству в целом. 1. Анализ затрат по объекту или стройке 00:26 Как увидеть стоимость отдельных элементов затрат по объекту или стройке? 03:23 Можно ли узнать общее кол...
Документы сметчика
О признании не подлежащими применению методических документов.
Типовая технологическая карта разработана на монтаж лесов
Федеральный реестр сметных нормативов объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 25 августа 2022 г.)
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.