Прейскурант из РСФСР

Прейскурант из РСФСР

Прейскурант из РСФСР
 
Добрый день всем! Предлагаю обсудить следующее. Прейскурант № Б66-01 на ремонтно-строительные работы по заказам населения.Утвержден Постановлением Госкомцен РСФСР от 27.07.78 года № 597.Ввод в действие с 1 декабря 1978 года.
Кто знает о нем, кто работал когда-то с ним, кто знает дальнейшую его судьбу-?

Раньше работы,выполняемые по этому прейскуранту,включались в производственный план строительных организаций, и по выполненным работам составлялись отчетные документы.

Для чего я произвожу эти "раскопки"-?
В прейскуранте находится ценнейший материал по разным работам, которых может не быть в сметных нормах сборников. Не буду перечислять-это нужно смотреть.Главное узнать бы: можно ли этим прейскурантом пользоваться? И можно ли базу 1978 года подвести хотя бы под базу 1984 года, чтобы дальше индексировать,или есть другой способ-? Если он еще действующий, каждый для себя решит, в каких случаях им можно воспользоваться.
Я нашла этот прейскурант в Интернете и прикладываю его-он очень объемный.
Похожие темы:Найти еще: прейскурант
Индекс для перехода к текущим ценам, Вопрос про индекс для перехода к текущим ценам на IV квартал 2010 года и I квартал 2011 при использовании Прейскуранта цен МГО «Защита»
...! Сообщите, пожалуйста, индекс для перехода к текущим ценам на IV квартал 2010 года и I квартал 2011 (если последний уже есть) при использовании Прейскуранта цен МГО «Защита» № 2661 001-92 (Система технического обслуживания и ремонта технических средств и систем пожаротушения, дымоудаления,...
Понижающий коэффициент по прейскуранту №2661 001-92
Автор: Ulia. Какой понижающий коэффициент на 4 квартал 2010 года по прейскуранту №2661 001-92, и как правильно его применить?
Коэффициент МГО «Защита» 2010
Автор: Ulia. При использовании Прейскуранта цен МГО «Защита» № 2661 001-92 для перехода к текущим ценам в 2010 году какой коэффициент следует применять???
Подготовка материалов по оценке воздействия на водные биоресурсов
... день! Помогите пожалуйста, замечание от эксперта:  Подготовка материалов по оценке воздействия на водные биоресурсов - расчет выполнен по прейскуранту, не включенному в ФРСН (Методика 421 пр п.7, п.172). Какие расценки можно применить для расчета?
Смета на услуги тех.поддержки
... серии тех.обслуживания (ТО) и планово-предупредительного ремонта (ППР). В ФСНБ таких расценок нет. У специализированных организаций есть прейскуранты для этих целей. Легче сделать им запрос на предоставление КП, с обоснованием расчета.
 
Скачал себе, немного просмотрел, ностальгия накатила.
 
Ну вот такой пример использования данного прейскуранта.
 
Таня,вы-молодец,умница,красавица - спасибо за внимание к теме.
А то,смотрю-ее уже убрали-хотела звонить к консультантам.
Спасибо огромное за прейскурант-жив,значит,курилка-как говорится!
Мне приходится много заниматься мелкими работами без проекта, иногда по эскизу на клочке бумаги,чаще сама для себя рисую.
Этот прейскурант ,наверное , должен помочь оценивать работы приближенно-когда это просит  подрядчик,работающий за наличный расчет. И для тех,кто имеет свое небольшое производство-это "печка" от которой можно "плясать", что я сейчас и делаю от радости.
 
Единственный нюанс, сейчас к этому сборнику почти никто не выпускает индексы перехода.
У нас в регионе нет. А те,что публикует Минрегион к ним нельзя применять.
 
Галина, я спросила о прейскуранте в Рег.центре. Никто  не знает о его дальнейшей судьбе. А у Тани-сантехника только и Московская область и то хоть что-то.
Все равно буду посматривать. А вдруг он снова объявится где-нибудь!
 
Посматривать наверное можно. Но наш региональный центр конкретно ответил, что не является разработчиком данного прейскуранта
и индексы,разрабатывемые региональным центром не применимы к  данному документу. Прейскурант не вошел в реестр на сайте Минрегиона и если местные власти не утвердили расценки, как у Татьяны, то нам пользоваться нельзя. Нужно смотреть сборники ЖКХ.
 
Во всяком случае, этот прейскурант не был отменен и является действующим. Индексы к нему выпускают региональные органы....если хотят :wink:
Изменено: Таня Баженова - 03.02.2014 15:26:05
 
 "Будем искать" !
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
ГОССТРОЙСЕРВЕР (1)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: ГОССТРОЙСЕРВЕР
Видеоуроки 5D Смета. Загрузка файла АРПС в программу «ГРАНД-Смета»
Видеоуроки 5D Смета. Загрузка файла АРПС в программу «ГРАНД-Смета»
Документы сметчика
О рекомендуемой величине прогнозных индексов изменения сметной стоимости строительства в во 2 квартале 2018 года, в том числе величине прогнозных индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, прогнозных индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ, прогнозных индексов изменения сметной стоимости проектных и изыскательских работ, прогнозных индексов изменения сметной стоимости прочих работ и затрат, а также величине прогнозных индексов изменения сметной стоимости оборудования
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства в I квартале 2023 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства в IV квартале 2021 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.