Баббит: выплавка и заливка

Баббит: выплавка и заливка

Баббит: выплавка и заливка
 
Здравствуйте. В описи работ указано - Заливка вкладышей баббитом и выплавка. Как вы считаете, не будет ли ошибкой применить расценку ТЕРм22-02-075-01 "Заливка вкладышей баббитом" , а для выплавки взять ту же но с коэффициентом = 0 на материалы???
 
Victoria ,вопрос ваш -узкоспецифический, но тем не менее.
Если вы посмотрите по ГЭСНм состав ресурсов,  там есть электропечь. Думаю,логично предположить, что заливка вкладышей баббитом ( свинец,олово) происходит одновременно с плавкой,т.е. под большой температурой.
С технологией производства работ вас должны были ознакомить, не стесняйтесь задавать любые вопросы своим специалистам.
Ужас, какие у вас работы! Это не то, что у меня -коттеджик посчитать-я бы у вас просто завязла-бы.
Изменено: Людмила - 04.02.2014 08:28:17
 
Цитата
Ужас, какие у вас работы!
Это точно!!! Задачи со звёздочками я бы сказала...
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Порядок создания локальной сметы (11)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Порядок создания локальной сметы
Горячкин П.В. - Реформа ценообразования, ФГИС ЦС, Ресурсный метод, Новые технологии в строительстве
Горячкин П.В. - Про текущее состояние реформы ценообразования в строительстве, ФГИС ЦС, Ресурсный метод составления сметной документации, сборники на новые технологии в строительстве, Индексы КЦЦС, Союз инженеров сметчиков и перспективы развития смет...
Документы сметчика
Рекомендация по применению свай трубчатых металических СМОТ Серия 1.411.3 Фундаментпроект
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства в IV квартале 2020 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ, индексов изменения сметной стоимости прочих работ и затрат, индексов изменения сметной стоимости оборудования
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства в IV квартале 2021 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ, индексов изменения сметной стоимости проектных и изыскательских работ
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.