Баббит: выплавка и заливка

Баббит: выплавка и заливка

Баббит: выплавка и заливка
 
Здравствуйте. В описи работ указано - Заливка вкладышей баббитом и выплавка. Как вы считаете, не будет ли ошибкой применить расценку ТЕРм22-02-075-01 "Заливка вкладышей баббитом" , а для выплавки взять ту же но с коэффициентом = 0 на материалы???
 
Victoria ,вопрос ваш -узкоспецифический, но тем не менее.
Если вы посмотрите по ГЭСНм состав ресурсов,  там есть электропечь. Думаю,логично предположить, что заливка вкладышей баббитом ( свинец,олово) происходит одновременно с плавкой,т.е. под большой температурой.
С технологией производства работ вас должны были ознакомить, не стесняйтесь задавать любые вопросы своим специалистам.
Ужас, какие у вас работы! Это не то, что у меня -коттеджик посчитать-я бы у вас просто завязла-бы.
Изменено: Людмила - 04.02.2014 08:28:17
 
Цитата
Ужас, какие у вас работы!
Это точно!!! Задачи со звёздочками я бы сказала...
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Итоги по смете (4)
Видеокурс по ПК ГРАНД-Смета с интерфейсом 5.0: Итоги по смете, параметры сметы, коэффициенты, накладные расходы и сметная прибыль
Обучающий видеокурс по ПК РИК. Урок 7. Выгрузка (экспорт) сметы
В данном видеоролике продемонстрированы: 1. Погрузка-перевозка. 2. Выгрузка (экспорт) сметы из программы 3. План производства работ.
Документы сметчика
Приказ от 18 сентября 2014 г. № 87. Об утверждении коэффициентов пересчета сметной стоимости строительства объектов государственного заказа в текущий уровень цен IV квартала 2014 года
Январь 2018. Коэффициенты пересчета в текущий уровень цен сметной стоимости строительно-монтажных работ, определенной в нормах и ценах ТСН-2001
Федеральный реестр сметных нормативов объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 29 августа 2023 г.)
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.