Стоимость материалов в смете

Стоимость материалов в смете

Стоимость материалов в смете
 
Добрый день.
Подскажите, кто знает.
Ситуация такая: мы составляем сметы, в которых присутствуют материалы не из сборника сметных цен (т.е. купленные нами по нашим ценам). Заказчик требует в строке обоснования указывать номер и дату счет-фактуры (или товарной накладной), по которой мы приобрели этот материал. И необходимо ему эту счет-фактуру предоставить. Получается, что цену на материал в смете я должна указать ту же, что и в счет-фактуре, без наценки. В чем прикол? Мы, как коммерческая организация, имеем право перепродавать материалы с наценкой. Может кто-нибудь сталкивался с подобным вопросом. Есть ли какие либо регламентирующие документы на эту тему?
Лысина - это полянка, вытоптанная мыслями. Мысли были чужие, поэтому топтались снаружи...
Похожие темы:Найти еще: материалов
Стоимость материалов при ФСНБ 2022 с изм 1-9
Автор: Анна Выголова. Здравствуйте, подскажите пожалуйста стоимость неучтенных материалов нужно добавлять только через коньюктурный анализ?а если трёх поставщиков просто нет? У нас материалы для посадки свои будут, это оговорено с заказчиком,то есть есть прайс лист компании(кусты, деревья,). Я  могу сделать документ коньюктурного ...
Заготовительно-складские расходы
Автор: Александр. Затраты то включают в себя еще и затраты на снабженца, который материалы закажет, на доставку этих материалов, на кучу сопутствующих затрат...
Работа и материалы с применением индекса перерасчета
Автор: Иришка Авдеева. Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, как высчитать из уже готовой сметы стоимость работ и стоимость материала по каждой из позиции, чтобы человек, который не умеет читать сметы видел, что на работы(зп) заложено "допустим 20000", на материалы "40000" вот например, в гранде ВСЕГО ЗАТРАТ по этой позиции 26 888,5, а по экселю 121 599,73 спасибо № п/пОбоснованиеНаименование работ ...
Стоимость материалов в смете и акте
Автор: Наталья. Смета к договору составлена РИМ в базе ФСНБ-2022 с изм. 1-8. Стоимость материалов определена по ФСБЦ-2022. В договоре есть пункт, что в случае использования Подрядчиком собственных материалов, Подрядчик подтверждает ...
Учтена ли в стоимости таких материалов доставка на 30 км
Автор: Elena. Доброе время суток. В сплитформе есть материалы в текущих ценах.  Учтена ли в стоимости таких материалов доставка на 30 км как в ФСБЦ 81-01-2022?
 
Здравствуйте!
Ваш регламентируюший документ, как коммерческой организации, это Гражданский Кодекс РФ, и Договор с заказчиком.
Начнес договора. Делаете все и предоставляете заказчику все, что указанов договоре с ним. Если написано "... Подрядчик обязан предоставлять Заказчику документы, подтверждающие стоимость приобретенного материала (и т.п.)..." - продоставляете, а на "нет" суда нет.
Теперь ГК РФ. Тема поднималась, это называется "экономия подрядчика", читаем здесь.
Удачи!
 
Согласен с Фаридой!
Даже в МДС 81-35.2004:
4.24. Стоимость материальных ресурсов может определяться:
в текущем уровне цен - по фактической стоимости материалов, изделий и конструкций с учетом транспортных и заготовительно-складских расходов, наценок (надбавок), комиссионных вознаграждений, уплаченных снабженческим внешнеэкономическим организациям, оплаты услуг товарных бирж, включая брокерские услуги, таможенных пошлин.

А всё перечисленное никак не входит в счёт-фактуру (товарную накладную), по которой Вы приобрели материал!
Так что накручивайте так, как Вам нравится, а для успокоения заказчика пусть бухгалтер сделает "левую" счёт-фактуру! :)
 
Спасибо большое.
Лысина - это полянка, вытоптанная мыслями. Мысли были чужие, поэтому топтались снаружи...
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Работа с документом (1.3)
Из этого видеоурока можно узнать о том, как можно с легкостью найти необходимую информацию с помощью функции поиска и через оглавление в программе ГрандСтрой-Инфо.
Установка программного комплекса (3)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Установка программного комплекса
Документы сметчика
В архиве файлы в формате: Гранд Смета (*.gsf); MS Excel (*.xls); Универсальный (*.xml)
О выходе из печати Указаний по применению федеральных единичных расценок на пусконаладочные работы
Должна ли коммерческая организация предоставить заказчику свидетельство о допуске к изготовлению смет? Требуют ли работы по разработке сметной документации наличия свидетельства о допуске?
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.