инженерные изыскания

инженерные изыскания

инженерные изыскания
 
Товарищи сметчики! Доброго всем дня суток! Не откажите в помощи! Нужно составить смету на вынос трассы в натуру. Подскажите сборник, по которому можно посмотреть. Буду премного благодарна!
Похожие темы:Найти еще: изыскания
Инженерные изыскания и техническое участие в экспертизах результатов ИИ
Автор: Елена. Уважаемые коллеги, добрый день! Входят ли в расценки СБЦ на ИИ затраты на техническое участие подрядчика в экспертизах результатов ИИ?  Если нет, то как можно расценить данные затраты? 
Договорной коэффициент в смете 2п Гранд смета
... Доброго времени суток! Помогите пожалуйста разобраться как в гранд смета добавить понижающий коэффициент в проектной смете (2п) на инженерные изыскания, чтобы после запятой было более 6 знаков?
Смета на проектные работы
... Федерации от 05.03.2007 N 145 «О порядке организации и проведения государственной экспертизы проектной документации и результатов инженерных изысканий»
Управляющая компания и метод расчета
Автор: ProSlave. "Николай Иванович пишет: установление перечня видов работ по инженерным изысканиям, по подготовке проектной документации, по строительству, реконструкции, капитальному ремонту объектов капитального строительства,...
Инженерно-геологические изыскания - применение коэффициента 2,5
Автор: Юлия. Добрый день! Подскажите, пожалуйста, о правильности применения коэффициента 2,5  (прим.1 ОУ 13 СБЦ 103) к расходам по организации и ликвидации работ на объекте. Вопрос такой. Я работаю в Гранд Смете, применяю к итогам следующие коэффициенты: 1. внутренний транспорт   2. 6% ликвидация и 3.коэффициент 2,5 (т.к работы выполняются в районах Крайнего Севера). Гранд Смета считает таким образом в итогах: итого стоимость с внутр.транспортом*6%=итого с ликвидацией и итог с ликвидацией*2,5 ...
 
Я думаю Вам нужен Справочник базовых цен на инженерно-геодезические изыскания (СБЦИ)
Там есть вполне приемлимые расценки, например
СЦБИ 5-16-7-1,СБЦИ 5-58-1-2, СБЦИ 5-33-1-1
Изменено: Алина - 12.02.2014 10:54:10
 
Большое спасибо, буду изучать
 
Светлана Золотова Удачи Вам  :)
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Переименование разделов сметы (44)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Переименование разделов локальной сметы
Индексы пересчета в текущие цены (5.6)
Благодаря этому видеоуроку станет понятно, как совершать автоматическую загрузку индексов из сборника программы ГрандСмета.
Документы сметчика
Федеральный реестр сметных нормативов, подлежащих применению при определении сметной стоимости объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 23.03.2020 г.)
Методика определения сметных цен на эксплуатацию машин и механизмов (Утверждена приказом Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации от 20 декабря 2016 г. № 999/пр)
Федеральный реестр сметных нормативов объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 25 августа 2022 г.)
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.