Устройство присыпной бермы

Страницы: 1
RSS
Устройство присыпной бермы

как мне рассчитать устройство присыпной бермы: ГЭСН 01-01-046-01 Устройство дорожных насыпей бульдозерами с перемещением грунта до 20 м, группа грунтов: 1- Какой брать объем, ГЭСН 01-02-005-01 Уплотнение грунта пневматическими трамбовками, группа грунтов: 1-2-Объем??кто может подскажите...на присыпную берму будут устанавливать дорожный знак!!!

http://www.complexdoc.ru/ntdtext/547249/4 - посмотрите здесь "РУКОВОДСТВО ПО ПРОИЗВОДСТВУ РАБОТ ДОРОЖНЫМ МАСТЕРОМ (при содержании и ремонте автомобильных дорог) п. 3.1.7".  

http://kaz2.docdat.com/docs/index-135066.html  

Прочитав все ссылки,особенно понравилась  у Елены,пришла к Выводу,что сама не стала бы этим заниматься. Обратилась бы к инженерам,это их задача дать объемы
,потому что
.7.6.  Длина и ширина верха бермы может быть от 1,5 м и более в зависимости от устанавливаемого знака, согласно рабочего проекта.
Т.е. нужно знать особенности местности, под какой знак как,ну и еще много чего.

Полностью согласна, что данный расчет должен делать инженер. Однако, иногда и сметчикам приходится самим выполнять эту работу, так что ссылка Елены очень может помочь в данном случае.

Вот я тоже самое им и говорю, предоставьте мне информацию....а мне дали только колличество и типы знаков и больше ничего..вот я сама читаю и пытаюсь рассчитать...и работаю я совсем не много..опыта вообще нет...Галина, а если я беру стоимость знаков из Московских сборников и применяю Кт приведения текущей стоимости по областям..в данном случае Смоленской обл....правильноо я делаю или нет?

Тут я Вам не подскажу. Как Ваш региональный центр разрешает. Посоветуйтесь у своих сметчиков. Я в таких случаях,если у нас в территориальных нет,пользуюсь прайсами.А по объемам работ под каждый знак, я бы лучше задала землю с запасом по максимуму, а то вдруг они попадают. У Заказчиков тоже есть грамотные люди,если что порежут и ответственность возьмут на себя.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

Подключение баз и ценников (4)
Обзорная лекция по ПК ГРАНД-Смета вер.5.1: Новый файл справки, подключение и приоритет нормативных баз и ценников
Удаление ресурса (35)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Удаление ресурса на примере учтенного в расценке материала
СНиП 12-01-2004. Организация строительства СНиП 12-01-2004. Организация строительства (одобрены Постановлением Госстроя РФ от 19.04.2004 № 70) Архив журнала "Вестник Ценообразования и сметного нормирования" 2015 год №7-12 Даже наиболее опытные специалисты совершают ошибки, которые могут стоить предприятию не один миллион. Однако учиться лучше, анализируя чужие ошибки. Что получает опытный экономист, сметчик, ГИП, ГАП или специалист технадзора, выписывая журнал «Вестник ценообразования и сметного нормирования»?