Устройство присыпной бермы

Устройство присыпной бермы

Устройство присыпной бермы
 
как мне рассчитать устройство присыпной бермы: ГЭСН 01-01-046-01 Устройство дорожных насыпей бульдозерами с перемещением грунта до 20 м, группа грунтов: 1- Какой брать объем, ГЭСН 01-02-005-01 Уплотнение грунта пневматическими трамбовками, группа грунтов: 1-2-Объем??кто может подскажите...на присыпную берму будут устанавливать дорожный знак!!!
 
http://www.complexdoc.ru/ntdtext/547249/4 - посмотрите здесь "РУКОВОДСТВО ПО ПРОИЗВОДСТВУ РАБОТ ДОРОЖНЫМ МАСТЕРОМ (при содержании и ремонте автомобильных дорог) п. 3.1.7".  
 
http://kaz2.docdat.com/docs/index-135066.html  
 
Прочитав все ссылки,особенно понравилась  у Елены,пришла к Выводу,что сама не стала бы этим заниматься. Обратилась бы к инженерам,это их задача дать объемы
,потому что
.7.6.  Длина и ширина верха бермы может быть от 1,5 м и более в зависимости от устанавливаемого знака, согласно рабочего проекта.
Т.е. нужно знать особенности местности, под какой знак как,ну и еще много чего.
 
Полностью согласна, что данный расчет должен делать инженер. Однако, иногда и сметчикам приходится самим выполнять эту работу, так что ссылка Елены очень может помочь в данном случае.
 
Вот я тоже самое им и говорю, предоставьте мне информацию....а мне дали только колличество и типы знаков и больше ничего..вот я сама читаю и пытаюсь рассчитать...и работаю я совсем не много..опыта вообще нет...Галина, а если я беру стоимость знаков из Московских сборников и применяю Кт приведения текущей стоимости по областям..в данном случае Смоленской обл....правильноо я делаю или нет?
 
Тут я Вам не подскажу. Как Ваш региональный центр разрешает. Посоветуйтесь у своих сметчиков. Я в таких случаях,если у нас в территориальных нет,пользуюсь прайсами.А по объемам работ под каждый знак, я бы лучше задала землю с запасом по максимуму, а то вдруг они попадают. У Заказчиков тоже есть грамотные люди,если что порежут и ответственность возьмут на себя.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Андрей Савенков (Главгосэкспертиза России) о порядке разработки новых норм
Подробно о порядке разработки, рассмотрения и утверждения сметных нормативов. О ежегодном планировании разработки (актуализации) сметных норм, методик нормативных затрат по инженерным изысканиям (СБЦ), собственно самих методик, необходимых для опреде...
Новый интерфейс и общие установки (3)
Обзорная лекция по ПК ГРАНД-Смета вер.5.0: Новый интерфейс и общие установки
Документы сметчика
Локальный сметный расчет на установку общедомовых приборов учета тепла, ХВС и ГВС в подвале жилого дома.
О рекомендуемой величине прогнозных индексов изменения сметной стоимости строительства в II квартале 2019 года, в том числе величине прогнозных индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, прогнозных индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ, прогнозных индексов изменения сметной стоимости прочих работ и затрат, а также величине прогнозных индексов изменения сметной стоимости оборудования
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства на III квартал 2023 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.