замена машины в расценке

замена машины в расценке

замена машины в расценке
 
Добрый день!может кто-то сталкивался с такой ситуацией..мы являемся Заказчиками..подрядчик заключил с нами ГК на содержание дороги.. он хочет поменять расценку на дробление древесно-кустарниковой растительности в щепу  поменять машину по расценке на мульчер более дорогостоящий....можно это делать или мы должны отказать..
 
Обоснованно можно, я думаю...
 
Дело в том, что разница в цене почти 150 000 руб.....расценка уже утверждена....я вот думаю может это проблемы Подрядчика какой машиной они пользуются....
 
Запросите с подрядчика ППР, а в нем посмотрите используемую технику для выполнения данных работ.
 
Светлана, они рассчитывались по расценке утвержденной на 51 000 рублей, а сейчас купили дорогостоящую машину и хотят утвердить ту же расценку с большей суммой!
 
Цитата
Светлана Хмара пишет:
Запросите с подрядчика ППР, а в нем посмотрите используемую технику для выполнения данных работ.
Светлана я думаю, что мульчер сразу там появится)))) раз утверждена, пусть хоть стаей бобров перерабатывают, их проблемы, в договор и сметы надо смотреть до подписания, а не после...
Изменено: Atlant - 21.02.2014 11:36:08
 
Тогда настаивайте на том, что расценка утверждена, контракт подписан, а приобретение дорогостоящей машины - не есть основание для увеличения стоимости работ. Технология производства работ ведь не изменяется)))
 
они говорят машина более быстрей выполняет работу.....хотят уменьшить часы использования машины и увеличить с/с..............
 
Цитата
Ольга11111111 пишет:
они говорят машина более быстрей выполняет работу.....хотят уменьшить часы использования машины и увеличить с/с....
Ольга если вы готовы оплатить им из своего кармана, то пожалуйста, Вы Заказчик и в полном праве диктовать свои условия, не обращайте внимания на "сопли",  договор подписан - сметы утверждены...
 
Цитата
Atlant пишет:
Цитата
Ольга11111111 пишет:
они говорят машина более быстрей выполняет работу.....хотят уменьшить часы использования машины и увеличить с/с....
Ольга если вы готовы оплатить им из своего кармана, то пожалуйста, Вы Заказчик и в полном праве диктовать свои условия, не обращайте внимания на "сопли", договор подписан - сметы утверждены...
Конечно не готова..вот поэтому спрашиваю совета..я работаю совсем не давно и боюсь "натворить глупостей"...нужно будет давать отказ а чем мне им это обосновать?????
 
Цитата
Ольга11111111 пишет:
Цитата
Atlant пишет:
Цитата
Ольга11111111 пишет:
они говорят машина более быстрей выполняет работу.....хотят уменьшить часы использования машины и увеличить с/с....
Ольга если вы готовы оплатить им из своего кармана, то пожалуйста, Вы Заказчик и в полном праве диктовать свои условия, не обращайте внимания на "сопли", договор подписан - сметы утверждены...
Конечно не готова..вот поэтому спрашиваю совета..я работаю совсем не давно и боюсь "натворить глупостей"...нужно будет давать отказ а чем мне им это обосновать?????
Подписанным договором и утвержденной сметой, будут "сильно рыдать" покажите дорогу к своему  руководителю, я думаю он не очень рад будет дополнительно кого то финансировать...
 
Спасибо!
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Обучающий видеокурс по ПК РИК. Урок 7. Выгрузка (экспорт) сметы
В данном видеоролике продемонстрированы: 1. Погрузка-перевозка. 2. Выгрузка (экспорт) сметы из программы 3. План производства работ.
Добавление позиции в смету (3.2)
Цель видеоурока – показать пользователю, как в программе ГрандСмета добавлять позиции в смету, применять коэффициентов и осуществлять прямую замену ресурсов.
Документы сметчика
Нормативные показатели расхода материалов. Сборник 20. Вентиляция и кондиционирование воздуха. Часть 1
Бетонирование ростверков
Федеральный реестр сметных нормативов объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 15 сентября 2023 г.)
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.