замена машины в расценке

замена машины в расценке

замена машины в расценке
 
Добрый день!может кто-то сталкивался с такой ситуацией..мы являемся Заказчиками..подрядчик заключил с нами ГК на содержание дороги.. он хочет поменять расценку на дробление древесно-кустарниковой растительности в щепу  поменять машину по расценке на мульчер более дорогостоящий....можно это делать или мы должны отказать..
 
Обоснованно можно, я думаю...
 
Дело в том, что разница в цене почти 150 000 руб.....расценка уже утверждена....я вот думаю может это проблемы Подрядчика какой машиной они пользуются....
 
Запросите с подрядчика ППР, а в нем посмотрите используемую технику для выполнения данных работ.
 
Светлана, они рассчитывались по расценке утвержденной на 51 000 рублей, а сейчас купили дорогостоящую машину и хотят утвердить ту же расценку с большей суммой!
 
Цитата
Светлана Хмара пишет:
Запросите с подрядчика ППР, а в нем посмотрите используемую технику для выполнения данных работ.
Светлана я думаю, что мульчер сразу там появится)))) раз утверждена, пусть хоть стаей бобров перерабатывают, их проблемы, в договор и сметы надо смотреть до подписания, а не после...
Изменено: Atlant - 21.02.2014 11:36:08
 
Тогда настаивайте на том, что расценка утверждена, контракт подписан, а приобретение дорогостоящей машины - не есть основание для увеличения стоимости работ. Технология производства работ ведь не изменяется)))
 
они говорят машина более быстрей выполняет работу.....хотят уменьшить часы использования машины и увеличить с/с..............
 
Цитата
Ольга11111111 пишет:
они говорят машина более быстрей выполняет работу.....хотят уменьшить часы использования машины и увеличить с/с....
Ольга если вы готовы оплатить им из своего кармана, то пожалуйста, Вы Заказчик и в полном праве диктовать свои условия, не обращайте внимания на "сопли",  договор подписан - сметы утверждены...
 
Цитата
Atlant пишет:
Цитата
Ольга11111111 пишет:
они говорят машина более быстрей выполняет работу.....хотят уменьшить часы использования машины и увеличить с/с....
Ольга если вы готовы оплатить им из своего кармана, то пожалуйста, Вы Заказчик и в полном праве диктовать свои условия, не обращайте внимания на "сопли", договор подписан - сметы утверждены...
Конечно не готова..вот поэтому спрашиваю совета..я работаю совсем не давно и боюсь "натворить глупостей"...нужно будет давать отказ а чем мне им это обосновать?????
 
Цитата
Ольга11111111 пишет:
Цитата
Atlant пишет:
Цитата
Ольга11111111 пишет:
они говорят машина более быстрей выполняет работу.....хотят уменьшить часы использования машины и увеличить с/с....
Ольга если вы готовы оплатить им из своего кармана, то пожалуйста, Вы Заказчик и в полном праве диктовать свои условия, не обращайте внимания на "сопли", договор подписан - сметы утверждены...
Конечно не готова..вот поэтому спрашиваю совета..я работаю совсем не давно и боюсь "натворить глупостей"...нужно будет давать отказ а чем мне им это обосновать?????
Подписанным договором и утвержденной сметой, будут "сильно рыдать" покажите дорогу к своему  руководителю, я думаю он не очень рад будет дополнительно кого то финансировать...
 
Спасибо!
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Добавление позиции в смету (3.2)
Цель видеоурока – показать пользователю, как в программе ГрандСмета добавлять позиции в смету, применять коэффициентов и осуществлять прямую замену ресурсов.
Заполнение итогов и начислений (51)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Заполнение итогов и начислений вручную
Документы сметчика
Разъяснения Союза инженеров-сметчиков по вопросу учета сметных затрат на арматурные каркасы и сетки
О применении перечня видов работ по инженерным изысканиям, по подготовке проектной документации, по строительству, реконструкции, капитальному ремонту объектов капитального строительства, которые оказывают влияние на безопасность объектов капитального строительства
Апрель 2018. Коэффициенты пересчета в текущий уровень цен сметной стоимости строительно-монтажных работ, определенной в нормах и ценах ТСН-2001
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.