Рассчитать объем

Рассчитать объем

Рассчитать объем
 
Здравствуйте! подскажите пожалуйста, как правильно рассчитать объем в расценке 46-03-007-02 Пробивка проемов и 46-03-017-07 Заделка кирпичом. Кирпич 25*12*6,5 - 30 шт.
 
25*6.5*12*30=58500 м3  пробивка проемов считается в кубах... кубы - это длина*ширина*высота
 
Ольга, спасибо, с этим как раз понятно. Я извиняюсь, не все данные дала.  пока не очень представляю себе картинку как это все делается :-(  Пробивка в стене для трубопровода. Толщина стены 0,4 метра. Как вот мне дальше рассчитать?
 
Цитата
Катрин пишет:
Ольга, спасибо, с этим как раз понятно. Я извиняюсь, не все данные дала. пока не очень представляю себе картинку как это все делается Пробивка в стене для трубопровода. Толщина стены 0,4 метра. Как вот мне дальше рассчитать?
ищите расценку в 46 сборнике,пробивка отверстий
 
Цитата
Ольга11111111 пишет:
25*6.5*12*30=58500 м3 пробивка проемов считается в кубах... кубы - это длина*ширина*высота
круто!
 
Цитата
Катрин пишет:
25*12*6,5
И что Вам понятно? Нет такого кирпича. Учитесь писать грамотным строительным языком. Как же Вы чертежи читать будете.
250*120*65 это в мм, а не в см. В строительстве пользуются мм.
В м будет 0,25*0,12*0,065=объем 1  кирпича*30 шт
 
Терра, я нашла расценку в сборнике, спасибо, что продублировали еще раз.
Как считается формула объема, я знаю, и в каких единицах он измеряется. Меня смутили данные по толщине стены. Не поняла зачем они даны, когда и так можно посчитать. Расчет Ольги изначально был понятен мне, и я не стала ее поправлять. Хотя, возможно вы правы, и  следует поправлять, чтобы любой кто читает тему понимал расчет.
 
Катрин ,я,конечно,извиняюсь,но по чистому объему кирпича не считают объем заделки проема.
Сначала вы пробиваете проем в м3,
потом проводите трубопровод, а разницу между объемом пробивки и объемом,занимаемым  трубопроводом ( или вытесненным)  вы должны заделать.
Это снова объем в м3-расчетный, и из него следует количество кирпича и  раствора на заделку.
Это у  вас должны  спросить, сколько кирпича и раствора понадобится на заделку проема, чтобы заказать материалы.
Стена толщиной 0,4 м,-труба займет место 3,14хDв квадрате /4 х 0,4.(м). Объем проема будет побольше : 0,4 х высоту и ширину -м3.
В расценке  на заделку есть норма на раствор и норма на кирпич, от которых отходить нельзя, и эти нормы знаете только вы, имея в своем распоряжении нормативную базу.
Изменено: Людмила - 21.02.2014 20:23:35
 
Людмила, огромное Вам спасибо за подробный ответ!!! Извините, еще вопрос, у нас там гильзы. То диаметр я беру по диаметру прокладываемой гильзы? Правильно? Гильза - элсварная труба 219*6мм => 3,14*0,219*0,219/4*0,4=0,015
 
3,14*0,219*0,219/4*0,4=0,015 (м3)-правильно.. Может,еще по 16-му сборнику взять "заделка сальников диаметром 200 мм?.
 
Людмила, да, я думала включить расценку 16-07-006-.. на заделку сальников, но прораб сказал, что мы не будем делать эту работу, и я не стала включать. Не знаю, конечно, насколько это правильно :dry:
 
Если  прораб сказал,значит он знает, что делает. В таком случае все пустое "пространство" заделывайте раствором с кирпичом.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
ГРАНД-Смета. Эффективные приёмы. Часть 3
Эффективные приёмы работы в ПК "ГРАНД-Смета". Часть 3 Работа с позициями сметы 00:17 Сравнение списка позиций с платёжным документом 03:50 Выделение позиций и применение пользовательских коэффициентов 08:17 Работа со списками (коэффициенты, ЛЗ, ...
05. Ресурсный расчет
Ресурсный расчет в программе Смета.ру
Документы сметчика
Даже наиболее опытные специалисты совершают ошибки, которые могут стоить предприятию не один миллион. Однако учиться лучше, анализируя чужие ошибки. Что получает опытный экономист, сметчик, ГИП, ГАП или специалист технадзора, выписывая журнал «Вестник ценообразования и сметного нормирования»?
Федеральный реестр сметных нормативов объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 26 февраля 2024 г.)
Пособие по составлению смет на пусконаладочные работы по электротехническим устройствам под ред Шипулиной Н.П.
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.