Рассчитать объем

Рассчитать объем

Рассчитать объем
 
Здравствуйте! подскажите пожалуйста, как правильно рассчитать объем в расценке 46-03-007-02 Пробивка проемов и 46-03-017-07 Заделка кирпичом. Кирпич 25*12*6,5 - 30 шт.
 
25*6.5*12*30=58500 м3  пробивка проемов считается в кубах... кубы - это длина*ширина*высота
 
Ольга, спасибо, с этим как раз понятно. Я извиняюсь, не все данные дала.  пока не очень представляю себе картинку как это все делается :-(  Пробивка в стене для трубопровода. Толщина стены 0,4 метра. Как вот мне дальше рассчитать?
 
Цитата
Катрин пишет:
Ольга, спасибо, с этим как раз понятно. Я извиняюсь, не все данные дала. пока не очень представляю себе картинку как это все делается Пробивка в стене для трубопровода. Толщина стены 0,4 метра. Как вот мне дальше рассчитать?
ищите расценку в 46 сборнике,пробивка отверстий
 
Цитата
Ольга11111111 пишет:
25*6.5*12*30=58500 м3 пробивка проемов считается в кубах... кубы - это длина*ширина*высота
круто!
 
Цитата
Катрин пишет:
25*12*6,5
И что Вам понятно? Нет такого кирпича. Учитесь писать грамотным строительным языком. Как же Вы чертежи читать будете.
250*120*65 это в мм, а не в см. В строительстве пользуются мм.
В м будет 0,25*0,12*0,065=объем 1  кирпича*30 шт
 
Терра, я нашла расценку в сборнике, спасибо, что продублировали еще раз.
Как считается формула объема, я знаю, и в каких единицах он измеряется. Меня смутили данные по толщине стены. Не поняла зачем они даны, когда и так можно посчитать. Расчет Ольги изначально был понятен мне, и я не стала ее поправлять. Хотя, возможно вы правы, и  следует поправлять, чтобы любой кто читает тему понимал расчет.
 
Катрин ,я,конечно,извиняюсь,но по чистому объему кирпича не считают объем заделки проема.
Сначала вы пробиваете проем в м3,
потом проводите трубопровод, а разницу между объемом пробивки и объемом,занимаемым  трубопроводом ( или вытесненным)  вы должны заделать.
Это снова объем в м3-расчетный, и из него следует количество кирпича и  раствора на заделку.
Это у  вас должны  спросить, сколько кирпича и раствора понадобится на заделку проема, чтобы заказать материалы.
Стена толщиной 0,4 м,-труба займет место 3,14хDв квадрате /4 х 0,4.(м). Объем проема будет побольше : 0,4 х высоту и ширину -м3.
В расценке  на заделку есть норма на раствор и норма на кирпич, от которых отходить нельзя, и эти нормы знаете только вы, имея в своем распоряжении нормативную базу.
Изменено: Людмила - 21.02.2014 20:23:35
 
Людмила, огромное Вам спасибо за подробный ответ!!! Извините, еще вопрос, у нас там гильзы. То диаметр я беру по диаметру прокладываемой гильзы? Правильно? Гильза - элсварная труба 219*6мм => 3,14*0,219*0,219/4*0,4=0,015
 
3,14*0,219*0,219/4*0,4=0,015 (м3)-правильно.. Может,еще по 16-му сборнику взять "заделка сальников диаметром 200 мм?.
 
Людмила, да, я думала включить расценку 16-07-006-.. на заделку сальников, но прораб сказал, что мы не будем делать эту работу, и я не стала включать. Не знаю, конечно, насколько это правильно :dry:
 
Если  прораб сказал,значит он знает, что делает. В таком случае все пустое "пространство" заделывайте раствором с кирпичом.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
ГРАНД-Смета. Часть 17. Объектная смета и Сводный сметный расчёт
Краткий обзор работы в ПК «ГРАНД-Смета» при расчёте объектных смет и сводных сметных расчётов. 1. ОС и ССР 00:23 Как создать новую объектную смету (сводный сметный расчёт)? 02:15 Как добавить в сводный сметный расчёт итоги по локальным и объектным...
Создание проекта в ПП PlanWIZARD
Описание создания проекта в программе для календарного и сетевого планирования строительных работ Plan WIZARD
Документы сметчика
О внесении изменений в приказ Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации от 3 июня 2015 г. № 395/пр «О внесении сметных нормативов в федеральный реестр сметных нормативов, подлежащих применению при определении сметной стоимости объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета»
СТО Газпром 2-2.2-136-2007. Инструкция по технологиям сварки при строительстве и ремонте промысловых и магистральных газопроводов. Часть I
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства в IV квартале 2020 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.