Помогите найти Пособие по подсчету объемов работ

Помогите найти Пособие по подсчету объемов работ

Помогите найти Пособие по подсчету объемов работ
 
Подскажите пожалуйста а можно ли скачать или у кого то есть в электронном виде  пособиеПо подсчету количества (объемов) работ для учета в сметной документации на строительство» , выпущенного ФЦЦС РФ , под редакцией Симанович В.М., Ермолаева Е.Е.(Москва,2012г.)
 
Именно такого нет, но могу поделится вот чем:
 
И еще техчасти, раздел 2
 
Цитата
Терра пишет:
И еще техчасти, раздел 2
+1
 
тех части само собой разумеется)))
 
В Любой книге по сметному делу или ценообразованию обязательно есть про подсчет объемов работ (Носенко, Прокопишин, Зинева, у Симановича как-то мало), Горячкина. В любом справочнике инженера-строителя это есть. У Носенко хорошо про землю
 
А также можно было бы изучить Свод Правил СП45.13330.2012 "Земляные сооружения и фундаменты,Актуализированная редакция СНИП 3.02.01-87
 
У меня есть  оригинал (книга) и pdf, но издано  2011 г. Дополнение и текущее изменение 104 страницы.   По 2012 г. информации  нет.
 
А можете закрепить здесь файл ? Заранее спасибо
 
Дополнение к пособию  ранее изданному
 
Спасибо. Но ждала,что то большего. А там перепечатали МДС 35 и постановление 87 и общие указания к справочнику базовых цен на проектные работы.
 
Так ведь все наши  справочники на базе нормативов. :)
 
Если учесть,что нормативы обновляются, например в самом конце пособия  по непредвиденным,теперь из МДС 35 убрали абзац. по не расшифровке и т.д. Такое пособие будет всегда отставать от реальности. Легче на форуме общаться и все постановления просматривать. Я думала, что там пособие по подсчету объемов работ.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Учет выполнения (9)
Видеокурс по ПК ГРАНД-Смета с интерфейсом 5.0: Учет выполнения
Ввод количества (22)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Ввод количества
Документы сметчика
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства в I квартале 2023 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ
О выходе из печати Указаний по применению федеральных единичных расценок на пусконаладочные работы
Сметный расчет на монтаж системы видеонаблюдения
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.