Контрольный обмер выполненных работ

Контрольный обмер выполненных работ

  RSS
Контрольный обмер выполненных работ
 
Прошу совета:

Входит ли в обязанности сметчика Участие в контрольных обмерах выполненных строительно-монтажных работ? Этот пункт включен в приказ
ПРИКАЗ от 23 апреля 2008 г. N 188 ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ЕДИНОГО КВАЛИФИКАЦИОННОГО СПРАВОЧНИКА  МИНИСТЕРСТВА ЗДРАВООХРАНЕНИЯ И СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
.
Или в каждой строительной организации могут составлять свои инструкции для работников?
Ответы
 
Я согласен с Галиной.
Цитата
Все Ваши обязанности должны быть прописаны в должностной инструкции в идеале
Представьте ситуацию.Во время контрольного обмера сметчик сорвался упал и утонул. Без должностной инструкции и приказа на выполнение обмерных работ на конкретном обьекте этого сметчика обвинят во всех грехах и его семья даже не получит компенсацию.
Скажут сам полез.
 
2 страницы обсуждений и каждый о своём. Если я должна составить смету на 50 млн. Допустим, реконструкция школы или больницы. На руках имею только план (старый). Считается ли нормой, если я сама с линеечкой измерию все помещения? Решу, как у меня будет идти пожарка, видеонаблюдение, электрика, водопровод, канализация, вентиляция и прочие коммуникации. Напишу техническое задание. Заказчик поставит мне сверху штамп. С техническим заданием я пройду экспертизу сметной стоимости. Потом придёт прораб и скажет, что вот это делать так нельзя, а это он видит по-другому, а вон то слишком дорого, да и батареи такие в нашем городе не продаются. Потом придёт комиссия и я буду отвечать подробно за каждый приписанный или неучтённый метр (объёмы ж все мои). Это работа сметчика? Ну, нет у заказчика денег на проектантов, имеющиеся в штате люди не обязаны это делать. Поэтому два вопроса: до каких объёмов помещений Вам приходилось всё измерять или до какой суммы? Давайте пообсуждаем.
 
Цитата
Наталья пишет:
я сама с линеечкой измерию все помещения? Решу, как у меня будет идти пожарка, видеонаблюдение, электрика, водопровод, канализация, вентиляция и прочие коммуникации. Напишу техническое задание. Заказчик поставит мне сверху штамп. С техническим заданием я пройду экспертизу сметной стоимости.
Уверены, что пройдете?
Цитата
Наталья пишет:
реконструкция школы или больницы
без проекта  :)  
 
Проходила и не раз, ведомости пишу в АвтоКаде. Когда встаёт вопрос - кто должен считать объёмы работ - ответ всегда: сметчик. Даже прораб ни при чём! Кап.ремонт, реконструкцию выдают за текущий ремонт и иди считай, делай смету, ведомости объёмов работ. В смете не показывай, что реконструкция. Поэтому и хотелось бы узнать - максимально до каких объёмов и до каких сумм Вам приходилось самостоятельно измерять объёмы для сметы, если уж это входит в обязанности сметчика.
 
Наталья ! Вы стали жертвой своего таланта. Вас просто эксплуатируют.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
04. Применение коэффициентов
Применение коэффициентов в программе Смета.ру
Новый интерфейс и общие установки (1)
Видеокурс по ПК ГРАНД-Смета с интерфейсом 5.0: Новый интерфейс и общие установки
Документы сметчика
О расчете индексов изменения сметной стоимости строительства по группам однородных строительных ресурсов на I квартал 2024 года, предназначенных для определения сметной стоимости строительства ресурсно-индексным методом
ГОСТ 5264-80. Ручная дуговая сварка. Соединения сварные. Основные типы, конструктивные элементы и размеры
В архиве файлы в формате: Гранд Смета (*.gsf); MS Excel (*.xls); Универсальный (*.xml)
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.