Осметить изготовление и монтаж металлоконструкций

Осметить изготовление и монтаж металлоконструкций

Осметить изготовление и монтаж металлоконструкций
 
Здравствуйте, помогите осметить изготовление и монтаж металлоконструкций, или даже можно сказать каркас здания ТСК.
В общем...колонны и балки все состоят из двутавров, которые привезли порезали и приварили, проблема в том что я не знаю ни как изготовить такую колонну/балку ни как смонтировать, ни цену в базе найти не могу. Монтаж в принципе предполагаю что ТЕР09-03-002-01, изготовление не знаю. Двутавры 40Б1, 25Б1, 25К1
Похожие темы:Найти еще: монтаж металлоконструкций
Применение расценок из 29 сборника в капремонте?
Автор: Андрей. "Алесандр пишет: Если брать монтаж металлоконструкций стоимость далека от реальной - подрядчиков не найдем." Стоимость метра собранного ограждения по конъюнктурному анализу ...
Применение расценок из 29 сборника в капремонте?
... после сварки полируется до зеркального блеска. В составе сборников на общестроительных и ремонтных работ похожего не нашел. Если брать монтаж металлоконструкций стоимость далека от реальной - подрядчиков не найдем. Эти две расценки по составу работ один в один с нашими перилами,...
Щурующая планка
Автор: Ксения Шабаева. Мне нужно заменить её на котле. Можно ли применить расценку на монтаж мелких металлоконструкций
Установка металлоконструкции - как расценить монтаж конструкции к фундаменту
Автор: Лилия Бурханова. Доброго дня, прошу помощи. Изготавливаем металлоконструкции на своей производственной базе расцениваю по 07.2.07.04-0014, как расценить монтаж конструкции к фундаменту? Суть в том, что мы укрепляем фундамент под конвейером, и эту готовую металлоконструкцию крепим к фундаменту 
Термообработка швов металлоконструкций - какую расценку можно применить
Автор: Инженер Сметчик. Добрый вечер! Подскажите, кто сталкивался с термообработкой швов в металлоконструкции. Какую расценку можно применить, т.к монтаж м/к выполняется по сборнику 9.
 
А Вам обязательно брать изготовление, может можно взять стоимость готовой металлической конструкции
И что за здание  ТСК,простите не поняла?
Если Вы делаете весь металлический каркас можно воспользоваться подразделом:Подраздел 1.1 КАРКАСЫ ОДНОЭТАЖНЫХ И МНОГОЭТАЖНЫХ ПРОИЗВОДСТВЕННЫХ ЗДАНИЙ
А стоимость конструкции выбрать из ФССЦ Часть II. Строительные конструкции и изделия Раздел 2.01. Стальные конструкции промышленных и сельскохозяйственных зданий, сооружений и мостов
 
Цитата
Марья Шишкина пишет :
Монтаж в принципе предполагаю что ТЕР09-03-002-01, изготовление не знаю. Двутавры 40Б1, 25Б1, 25К1
Изготовление по ФЕРм38 взять не лишне, т.к. здесь не конструкции, которые ценятся по ФССЦ, а прокат, из которого нарезаны колонны .В ФЕРм38 есть прямая расценка на изготовление стоек. А в монтаже колонн уже не будет приписан ресурс, кроме материалов, которые в составе расценки.
 
Здесь как раз как Вы сами говорите из профильной стали будут изготавливать металлический каркас здания,причем профильный прокат будет преобладать "В общем...колонны и балки все состоят из двутавров, которые привезли порезали и приварили"
Колонны и балки входят в металлический каркас почитайте тех.часть к сборнику ФЕР.9. Кроме двутавров конечно же будут и соединительные детали.
В монтаже каркаса по составу работ есть Сборка и установка конструкций стальных каркасов на болтах и на сварке.,Т.е. сборка каркаса из колон ,балок и т.д.
Стоимость по ФССЦ часть 2-стоимость готовых металлоконструкций, но там можно выбрать и с преобладанием профильной стали или же взять стоимость готового каркаса,выбор очень в разделе обширный
Другое дело,если нужно учесть в смете по каким то причинам стоимость металлопроката, тогда нужно воспользоваться ФЕРм38
 
ТСК-торгово-сервисный комплекс
 
Изготовление нужно брать обязательно, т.к. на стройплощадку привозят не готовую продукцию, а материал (двутавр в частности) из которого уже и изготавливают колонны/балки/прогоны/связи. Стоимость я думаю нужно взять опять таки не готовой продукции а стоимость двутавра, а именно таких я что то не нашла ((, может как-нибуль по товарным накладным..лучше конечно из базы стоимость взять. И обязательно конечно данные конструкции будут между собой крепиться болтами/сваркой
 
может дейтсвительно взять ТЕР09-01-001-01 как монтаж каркасов.., я так понимаю весь металл который сидит в этой расценке это все вспомогательное, и отдельно нужно брать стоимость материалов ( самих колонн/балок/прогонов/связей)
Изменено: Марья Шишкина - 28.02.2014 12:52:07
 
Да Вы можете взять монтаж всего каркаса. А стоимость готовых изделий:можете отдельно колонны и т.п. , а можете целиком каркаса,например ФССЦ-201-0545 Основные несущие конструкции каркасов цельнометаллические с применением профилированного настила в покрытии, расход стали на 1 м2 до 70 кг. Такой способ значительно дороже, он покроет расходы на изготовление по ФЕРм38. Я просчитывала. Вообщем применитесь,что Вам больше подходит по составу
 
спецификацию прикладываю, думаю сегодня смету сделаю, скину на проверку, помогите кто сможет
 
Марья,чтобы не делать одну и ту же работу 2 раза, давайте начнем с того, что:
1. Выясним у ваших чего им надо, т.е. сколько денег за 1тн. смонтированных м/к они хотят.
2. Выясним у вашего заказчика, напрямую, или окольными путями, лучше второе, сколько денег за 1тн. смонтированных м/к они готовы заплатить.
3. После этого, мы поможем вам сделать смету.
Дело в том, что в зависимости от методы, сметная стоимость м\к варьируется от 40 000 до 120 000 рублей. + огнезащита, тут вообще красота. Если 170тн м\к правильно огнезащитить, то потом год на Мальдивах закатами любоваться можно. Поэтому ещё раз, выясните чего им надо, и мы сделаем так как надо.
Изменено: Георгий - 10.04.2014 09:14:28
 
На данный момент мне сказали делать по проекту, ТСК строится хозспособом-общестроительные работы, специализированные работы будут выполнять субподрядчики, поэтому необходимо осмечивать приближенно к факту, мне еще и все товарные накладные на закупку металлоконструкций дали, причем опять таки повторюсь - не готовых конструкций, а материал из которого будут изготовляться конструкции. Так же потом буду сама делать КС-2 и КС-3 чтобы бухгалтерия официально по документам списала закупленный материал
 
Какие работы спец., в данном случае? Во что обойдётся факт?
А вообще, коли так, правильно было написано выше.  Берём монтаж по 9 и изготовление по 38, так и бухгалтерии будет проще жить, нет вопросов, что списывать. А то,по накладным двутавры, а по М29 колонны. И по уверенней. У Вас хорошая спецификация, колонна, балка, прогон, связь. Не спецификация, а песня.
Изменено: Георгий - 10.04.2014 09:51:14
 
мне нужно приближенно по факту, а исходя уже из полученной цифры директор и посмотрит ехать ему на мальдивы или нет, или сколько нужно добавить чтобы поехать, как то так вот геморройно...
 
Делайте, сбрасывайте, разберёмся.
 
ну монтаж системы отопления, водоснабжения, электроснабжения, монтаж вентиляции, и то водоснабжение может тоже сами монтировать будем, это пока не важно, каркас уже стоит нужно отчитаться за него перед налоговой
 
Как то так, выбор сцм не нравится, а в целом приблизительно так
Изменено: Марья Шишкина - 10.04.2014 12:30:37
 
значит огрунтовку мне дали ГФ-021 -495000м2, что то очень много мне кажется...может подскажите какой-нибудь коэффициент? Техчасть посмотрела по отделочным так там решетки металлические, окна,двери да трубопроводы. Инженер дал 29 м2 на 1тн
 
Посмотрите по 13 и из техчасти К=1,1 на ручную окраску, по техчасти в зависимости от проката прикиньте м2 от тоннажа (проверьте инженера)
 
п.2.34 техчасти 13 сборника гласит: площадь окраски выгонки определяется по величине окрашиваемой поверхности, рассчитанной без учета площадей огибания калевок и отборок, с применением к полученной величине коэффициента 1.1.

Это же не расчет площади окрашиваемой поверхности,а просто добавочный коэффициент уже к полученному объему работ, а я именно объем работ хочу посчитать, на комбинате у нас проектировщики брали какой то коэффициент просто тоннаж на него умножали и получали площадь окраски

пардон, с 15 сборником перепутала (((
Изменено: Марья Шишкина - 10.04.2014 14:36:50
 
Цитата
Марья Шишкина пишет:
я именно объем работ хочу посчитать, на комбинате у нас проектировщики брали какой то коэффициент просто тоннаж на него умножали и получали площадь окраски
Посмотрите приложение №13.1 - там указана площадь окраски 1 тонны метала в зависимости от разновидности профиля.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Елена Беликова (Федеральное казначейство РФ) - Примеры нарушений при закупках в сфере строительства
О результатах контроля в сфере закупок по ч. 8 ст. 99 Закона о контрактной системе, с освящением практики и типичных ошибок правоприменителями контрактной системы Основной объем финансовых нарушений приходится на нарушения при исполнении контрактов.
ГРАНД-Смета. Часть 14. Ресурсный метод
Краткий обзор работы в ПК «ГРАНД-Смета» при расчёте сметы ресурсным методом. 1. Введение 00:23 Чем ресурсный метод отличается от базисно-индексного? 2. С использованием каталога текущих цен 01:44 Как загрузить текущие цены в смету из ценника? 04:4...
Документы сметчика
О расчете индексов изменения сметной стоимости строительства по группам однородных строительных ресурсов на III квартал 2023 года, предназначенных для определения сметной стоимости строительства ресурсно-индексным методом
Настоящий Сборник является продолжением материалов, изданных в 2002 и 2004-2010, 2012 годах, содержащих разъяснения по применению Сборника цен и Справочников базовых цен на проектные работы для строительства.
Даже наиболее опытные специалисты совершают ошибки, которые могут стоить предприятию не один миллион. Однако учиться лучше, анализируя чужие ошибки. Что получает опытный экономист, сметчик, ГИП, ГАП или специалист технадзора, выписывая журнал «Вестник ценообразования и сметного нормирования»?
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.