Осметить изготовление и монтаж металлоконструкций

Осметить изготовление и монтаж металлоконструкций

  RSS
Осметить изготовление и монтаж металлоконструкций
 
Здравствуйте, помогите осметить изготовление и монтаж металлоконструкций, или даже можно сказать каркас здания ТСК.
В общем...колонны и балки все состоят из двутавров, которые привезли порезали и приварили, проблема в том что я не знаю ни как изготовить такую колонну/балку ни как смонтировать, ни цену в базе найти не могу. Монтаж в принципе предполагаю что ТЕР09-03-002-01, изготовление не знаю. Двутавры 40Б1, 25Б1, 25К1
Ответы
 
Наплавляемый металл и 3% на раскрой учтены? Будете грунтовать, подготовьте поверхность, зачистка щётками и обеспыливание, всё  в 13. Должно получиться в районе 80 000руб/тн. При себестоимости в районе 65 000 - в общем ничего.
Похожие темы:Найти еще: монтаж металлоконструкций
Применение расценок из 29 сборника в капремонте?
... после сварки полируется до зеркального блеска. В составе сборников на общестроительных и ремонтных работ похожего не нашел. Если брать монтаж металлоконструкций стоимость далека от реальной - подрядчиков не найдем. Эти две расценки по составу работ один в один с нашими перилами,...
Щурующая планка
Автор: Ксения Шабаева. Мне нужно заменить её на котле. Можно ли применить расценку на монтаж мелких металлоконструкций
Установка металлоконструкции - как расценить монтаж конструкции к фундаменту
Автор: Лилия Бурханова. Доброго дня, прошу помощи. Изготавливаем металлоконструкции на своей производственной базе расцениваю по 07.2.07.04-0014, как расценить монтаж конструкции к фундаменту? Суть в том, что мы укрепляем фундамент под конвейером, и эту готовую металлоконструкцию крепим к фундаменту 
Термообработка швов металлоконструкций - какую расценку можно применить
Автор: Инженер Сметчик. Добрый вечер! Подскажите, кто сталкивался с термообработкой швов в металлоконструкции. Какую расценку можно применить, т.к монтаж м/к выполняется по сборнику 9.
Монтаж рамы под установку теплообменника
... Татьяна. Добрый день! Какую расценку применить для монтажа рамы под установку теплообменника весом 80 кг.? Я выбрала расценку ФЕР09-03-043-01 "Монтаж металлоконструкций постаментов под технологическое оборудование", а эксперт говорит заменить на ФЕР 09-03-037-01 "Монтаж рам коробчатого ...
 
Цитата
Марья Шишкина пишет:
Инженер дал 29 м2 на 1тн
Мария,все вышесказанное примите к сведению. Чтобы не париться по таблице техчасти 13-го сборника, проверьте весь тоннаж и "оптом" примените К=29м2/тн. Мы долго пользуемся им.Откуда он взялся-уже никто не помнит. В среднем,  так и получается -погрешность минимальная. А ваша площадь зашкаливает-проверяйте веса в тоннах.
Изменено: Людмила - 10.04.2014 18:52:12
 
Цитата
Георгий пишет:
Наплавляемый металл и 3% на раскрой учтены? Будете грунтовать, подготовьте поверхность, зачистка щётками и обеспыливание, всё в 13. Должно получиться в районе 80 000руб/тн. При себестоимости в районе 65 000 - в общем ничего.
про наплявляемый металл впервые слышу, на раскрой не в курсе, единственное что проектировщики брали на сварку 4 %
 
Цитата
Людмила пишет:
Цитата
Марья Шишкина пишет:
Инженер дал 29 м2 на 1тн
Мария,все вышесказанное примите к сведению. Чтобы не париться по таблице техчасти 13-го сборника, проверьте весь тоннаж и "оптом" примените К=29м2/тн. Мы долго пользуемся им.Откуда он взялся-уже никто не помнит. В среднем, так и получается -погрешность минимальная. А ваша площадь зашкаливает-проверяйте веса в тоннах.
это просто инженер ступил, он кг на 29 умножил, а надо было тн, да и сама молодец, только что до меня это дошло
 
очистку щетками взяла и обеспыливание, единственное у директора спрошу, делали эти работы, я конечно сомневаюсь что делали...Посоветуйте лучше как балки и колоны двутавровые взять стоимость, посмотрите, мне кажется я не правильно взяла
 
Марья ,очистка щетками-плохо , но иногда проходит, а обеспыливание - это перебор. Иногда металлопрокат приходит огрунтованным за 1 раз. Хорошо,если у вас не тот случай.
 
Цитата
Людмила пишет:
Марья ,очистка щетками-плохо , но иногда проходит, а обеспыливание - это перебор. Иногда металлопрокат приходит огрунтованным за 1 раз. Хорошо,если у вас не тот случай.
это еще с директором обговорится, я за это не переживаю, я переживаю за СЦМки
 
На пыльную поверхность грунт наносить - совсем не айс. Денег там ещё меньше. А вот взять обеспыливание, да нём с заказчиком побороться, да дать ему себя победить - это айс. И им хорошо, они победили, и нам неплохо, остальное не тронули.
А с СЦМ что не нравится конкретно или так, на уровне интуиции.
 
Георгий

директор сказал брать обеспыливание и чистку, так что все ок, СЦМ не нравится интуитивно
 
Понял, что не нравится в металле. Тот ли это металл вообще. Я ,когда был молодой, чтоб время сэкономить, брал  или конструктора или ПТОошника, кто ближе, открывал ему в базе металл и говорил, родной, выбери, тот который подходит больше всего, сам, так надёжней будет. Если это так, а вас технари не душевные, в понедельник помогу, раньше не получится.
 
Цитата
Марья Шишкина пишет:
брать обеспыливание и чистку
Так тогда и обезжиривание надо брать. На поцарапанный голый металл краска не ляжет.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Восстановление расценок по шифру (19)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Восстановление расценок по шифру
ГРАНД-Смета. Часть 19.2 Импорт данных из Word и Excel
Часть 2. Вставка списка ресурсов с ценами из Word и Excel   00:27 Копируем список ресурсов с ценами   02:38 Работа с ценами в смете (мультиредактирование, вид работ, уровень цен)   07:38 Копируем прайс-лист целиком   11:54 Копируем список работ вмест...
Документы сметчика
О рекомендуемой величине прогнозных индексов изменения сметной стоимости строительства в IV квартале 2018 года, в том числе величине прогнозных индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, прогнозных индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ
О внесении изменений в классификатор строительных ресурсов
О внесении изменений в сметные нормативы, включенные в федеральный реестр сметных нормативов, подлежащих применению при определении сметной стоимости объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.