Осметить изготовление и монтаж металлоконструкций

RSS
Осметить изготовление и монтаж металлоконструкций

Здравствуйте, помогите осметить изготовление и монтаж металлоконструкций, или даже можно сказать каркас здания ТСК.
В общем...колонны и балки все состоят из двутавров, которые привезли порезали и приварили, проблема в том что я не знаю ни как изготовить такую колонну/балку ни как смонтировать, ни цену в базе найти не могу. Монтаж в принципе предполагаю что ТЕР09-03-002-01, изготовление не знаю. Двутавры 40Б1, 25Б1, 25К1
Страницы: Пред. 1 2
Ответы

Наплавляемый металл и 3% на раскрой учтены? Будете грунтовать, подготовьте поверхность, зачистка щётками и обеспыливание, всё в 13. Должно получиться в районе 80 000руб/тн. При себестоимости в районе 65 000 - в общем ничего.

Цитата
Марья Шишкина пишет:
Инженер дал 29 м2 на 1тн
Мария,все вышесказанное примите к сведению. Чтобы не париться по таблице техчасти 13-го сборника, проверьте весь тоннаж и "оптом" примените К=29м2/тн. Мы долго пользуемся им.Откуда он взялся-уже никто не помнит. В среднем, так и получается -погрешность минимальная. А ваша площадь зашкаливает-проверяйте веса в тоннах.
Изменено: Людмила - 10.04.2014 18:52:12

Цитата
Георгий пишет:
Наплавляемый металл и 3% на раскрой учтены? Будете грунтовать, подготовьте поверхность, зачистка щётками и обеспыливание, всё в 13. Должно получиться в районе 80 000руб/тн. При себестоимости в районе 65 000 - в общем ничего.
про наплявляемый металл впервые слышу, на раскрой не в курсе, единственное что проектировщики брали на сварку 4 %

Цитата
Людмила пишет:
Цитата
Марья Шишкина пишет:
Инженер дал 29 м2 на 1тн
Мария,все вышесказанное примите к сведению. Чтобы не париться по таблице техчасти 13-го сборника, проверьте весь тоннаж и "оптом" примените К=29м2/тн. Мы долго пользуемся им.Откуда он взялся-уже никто не помнит. В среднем, так и получается -погрешность минимальная. А ваша площадь зашкаливает-проверяйте веса в тоннах.
это просто инженер ступил, он кг на 29 умножил, а надо было тн, да и сама молодец, только что до меня это дошло

очистку щетками взяла и обеспыливание, единственное у директора спрошу, делали эти работы, я конечно сомневаюсь что делали...Посоветуйте лучше как балки и колоны двутавровые взять стоимость, посмотрите, мне кажется я не правильно взяла

Марья ,очистка щетками-плохо , но иногда проходит, а обеспыливание - это перебор. Иногда металлопрокат приходит огрунтованным за 1 раз. Хорошо,если у вас не тот случай.

Цитата
Людмила пишет:
Марья ,очистка щетками-плохо , но иногда проходит, а обеспыливание - это перебор. Иногда металлопрокат приходит огрунтованным за 1 раз. Хорошо,если у вас не тот случай.
это еще с директором обговорится, я за это не переживаю, я переживаю за СЦМки

На пыльную поверхность грунт наносить - совсем не айс. Денег там ещё меньше. А вот взять обеспыливание, да нём с заказчиком побороться, да дать ему себя победить - это айс. И им хорошо, они победили, и нам неплохо, остальное не тронули.
А с СЦМ что не нравится конкретно или так, на уровне интуиции.

Георгий

директор сказал брать обеспыливание и чистку, так что все ок, СЦМ не нравится интуитивно

Понял, что не нравится в металле. Тот ли это металл вообще. Я ,когда был молодой, чтоб время сэкономить, брал или конструктора или ПТОошника, кто ближе, открывал ему в базе металл и говорил, родной, выбери, тот который подходит больше всего, сам, так надёжней будет. Если это так, а вас технари не душевные, в понедельник помогу, раньше не получится.

Цитата
Марья Шишкина пишет:
брать обеспыливание и чистку
Так тогда и обезжиривание надо брать. На поцарапанный голый металл краска не ляжет.
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1)