Списание материалов

Списание материалов

Списание материалов
 
Здравствуйте!
Столкнулся с такой проблемой, в позиции ФЕР 23-03-001-04 ж/б кольца учитываются в метрах, а в бухгалтерии в штуках и попытки перевести метры в штуки с треском проваливаются! Подскажите как с ними бороться  и как их списать!
Заранее спасибо!

З. Ы. Если тема была тыкните носом!
   
Похожие темы:Найти еще: списание материалов
Стоимость материалов при ФСНБ 2022 с изм 1-9
Автор: Анна Выголова. Здравствуйте, подскажите пожалуйста стоимость неучтенных материалов нужно добавлять только через коньюктурный анализ?а если трёх поставщиков просто нет? У нас материалы для посадки свои будут, это оговорено с заказчиком,то есть есть прайс лист компании(кусты, деревья,). Я  могу сделать документ коньюктурного ...
Заготовительно-складские расходы
Автор: Александр. Затраты то включают в себя еще и затраты на снабженца, который материалы закажет, на доставку этих материалов, на кучу сопутствующих затрат...
Учет транспортных затрат по грунтовым дорогам
Автор: Анастасия. Здравствуйте. Столкнулись с экспертизой по вопросу доставки материалов для строительства . Материалы доставляются за 500 км, больше половины пути проходят грунтовые дороги и к тому же не самые лучшие. В тех.части прописано что расценками ...
Оформление отдельных КС-2 на монтаж (кабеля) и сам материал.
... Николай, она и есть одна. Еще раз советую прочитать мое сообщение по ссылке. Списание материалов без подтверждения = воровство и никак не иначе.  Именно таким образом прорабы и воруют на стройке. Закрывают материалы под несделанные работы, уж поверьте бывшему прорабу ))). Тут ...
Списание материала
Автор: Максим. ProSlave, я не великий специалист по списаниям материалов, но думаю формы М29 за подписью ПТО и какого нибудь прораба моей бухгалтерии хватило бы.
 
Можно использовать типовой проект СЕРИЯ 3.900.1-14 Выпуск 1
 
Если Вам нужно списать материалы по бухгалтерии,Вам нужно просчитать все по этой расценке. Ведь материалы в ней усреднены.
Подсчитайте в своем объеме   м3 железобетонных и бетонных конструкций колодца-сколько,что составляет и списываете по факту.
Но остальные материалы,нужно тоже списать по факту,т.е. бетон на лоток,плиты перекрытия,чтобы общее количество железобетонных конструкций совпадало по объему
 
спасибо что откликнулись, но я и так пользовался этим типовым проектом и не получилось!
для примера:
1. Имеем фак по данным прораба:
-КС20.6 - 32шт по 0,39м3 = 12,48м3
-ПН20 - 10шт по 0,59м3 = 5,9м3
-1ПП20.1 - 10шт по 0,55м3 = 5,5м3
ИТОГО 23,88м3

Указываем в расценке ФЕР 23-03-001-08 значение 2,388 на 10 м3 и видим:
-кольца диаметром 2000мм высотой 0,59м - 10,63м вместо 18,88м (32*0,59)
-плиты ж/б покрытий перекрытий и днищ - 4,728м3 вместо 11,4м3 (5,9+5,5) :?

я конечно понимаю, что программа не знает сколько колодцев я делаю, но как она эти значения получает :?:  :?:  :?:
 
Николай,объем в расценке на установку колодца -усредненный и чтобы поточнее посчитать материалы, я применяю один приемчик.
Посмотрите сколько м колец соответствуют 10 м3 общего объема по расценке. Сравните со своими м рядовых колец в сумме по всем колодцам одного диаметра. Проставив на черновике свой погонаж,определите,какому объему в м3 он соответствует ( составьте пропорцию) Не смотрите дальше на объем других элементов. Начинайте подставлять свои проектные изделия с маркой и количеством в штуках. Объемы отдельных изделий лучше брать с типового чертежа, а не с данных поставщика.
Названный приемчик до сих пор помогал - почти всегда, кроме случаев, когда заказчик по-своему считал объем-не спорила.
 
Спасибо! Сейчас буду пробовать!
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Обучающий видеокурс по ПК РИК. Урок 3. Ресурсная часть расценки
В данном видеоролике продемонстрированы: 1. Ресурсная часть расценки. 2. Замена ресурсов. 3. Добавление материалов по прайсу.
03. Работа с ресурсами
Работа с ресурсами в программе Смета.ру
Документы сметчика
Рекомендации для проведения проверки достоверности сметных разделов проектной документации
ГОСТ 8242-88. Государственный стандарт Союза ССР. Детали профильные из древесины и древесных материалов для строительства. Технические условия
Информационное письмо по вопросу заключения и порядка оплаты по контракту исполнителю, применяющему упрощенную систему налогообложения
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.