Списание материалов

Списание материалов

Списание материалов
 
Здравствуйте!
Столкнулся с такой проблемой, в позиции ФЕР 23-03-001-04 ж/б кольца учитываются в метрах, а в бухгалтерии в штуках и попытки перевести метры в штуки с треском проваливаются! Подскажите как с ними бороться  и как их списать!
Заранее спасибо!

З. Ы. Если тема была тыкните носом!
   
Похожие темы:Найти еще: списание материалов
Стоимость материалов при ФСНБ 2022 с изм 1-9
Автор: Анна Выголова. Здравствуйте, подскажите пожалуйста стоимость неучтенных материалов нужно добавлять только через коньюктурный анализ?а если трёх поставщиков просто нет? У нас материалы для посадки свои будут, это оговорено с заказчиком,то есть есть прайс лист компании(кусты, деревья,). Я  могу сделать документ коньюктурного ...
Заготовительно-складские расходы
Автор: Александр. Затраты то включают в себя еще и затраты на снабженца, который материалы закажет, на доставку этих материалов, на кучу сопутствующих затрат...
Работа и материалы с применением индекса перерасчета
Автор: Иришка Авдеева. Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, как высчитать из уже готовой сметы стоимость работ и стоимость материала по каждой из позиции, чтобы человек, который не умеет читать сметы видел, что на работы(зп) заложено "допустим 20000", на материалы "40000" вот например, в гранде ВСЕГО ЗАТРАТ по этой позиции 26 888,5, а по экселю 121 599,73 спасибо № п/пОбоснованиеНаименование работ ...
Учет транспортных затрат по грунтовым дорогам
Автор: Анастасия. Здравствуйте. Столкнулись с экспертизой по вопросу доставки материалов для строительства . Материалы доставляются за 500 км, больше половины пути проходят грунтовые дороги и к тому же не самые лучшие. В тех.части прописано что расценками ...
Оформление отдельных КС-2 на монтаж (кабеля) и сам материал.
... Николай, она и есть одна. Еще раз советую прочитать мое сообщение по ссылке. Списание материалов без подтверждения = воровство и никак не иначе.  Именно таким образом прорабы и воруют на стройке. Закрывают материалы под несделанные работы, уж поверьте бывшему прорабу ))). Тут ...
 
Можно использовать типовой проект СЕРИЯ 3.900.1-14 Выпуск 1
 
Если Вам нужно списать материалы по бухгалтерии,Вам нужно просчитать все по этой расценке. Ведь материалы в ней усреднены.
Подсчитайте в своем объеме   м3 железобетонных и бетонных конструкций колодца-сколько,что составляет и списываете по факту.
Но остальные материалы,нужно тоже списать по факту,т.е. бетон на лоток,плиты перекрытия,чтобы общее количество железобетонных конструкций совпадало по объему
 
спасибо что откликнулись, но я и так пользовался этим типовым проектом и не получилось!
для примера:
1. Имеем фак по данным прораба:
-КС20.6 - 32шт по 0,39м3 = 12,48м3
-ПН20 - 10шт по 0,59м3 = 5,9м3
-1ПП20.1 - 10шт по 0,55м3 = 5,5м3
ИТОГО 23,88м3

Указываем в расценке ФЕР 23-03-001-08 значение 2,388 на 10 м3 и видим:
-кольца диаметром 2000мм высотой 0,59м - 10,63м вместо 18,88м (32*0,59)
-плиты ж/б покрытий перекрытий и днищ - 4,728м3 вместо 11,4м3 (5,9+5,5) :?

я конечно понимаю, что программа не знает сколько колодцев я делаю, но как она эти значения получает :?:  :?:  :?:
 
Николай,объем в расценке на установку колодца -усредненный и чтобы поточнее посчитать материалы, я применяю один приемчик.
Посмотрите сколько м колец соответствуют 10 м3 общего объема по расценке. Сравните со своими м рядовых колец в сумме по всем колодцам одного диаметра. Проставив на черновике свой погонаж,определите,какому объему в м3 он соответствует ( составьте пропорцию) Не смотрите дальше на объем других элементов. Начинайте подставлять свои проектные изделия с маркой и количеством в штуках. Объемы отдельных изделий лучше брать с типового чертежа, а не с данных поставщика.
Названный приемчик до сих пор помогал - почти всегда, кроме случаев, когда заказчик по-своему считал объем-не спорила.
 
Спасибо! Сейчас буду пробовать!
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Ресурсный метод расчета (8)
Обзорная лекция по ПК ГРАНД-Смета вер.5.0: Ресурсный метод расчета
Ресурсная ведомость (40)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Ресурсная ведомость
Документы сметчика
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства в IV квартале 2022 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ
Типовая технологическая карта разработана на применение сухих смесей "Полимин" при устройстве наружной тепловой изоляции
Федеральный реестр сметных нормативов объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 29 сентября 2023 г.)
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.