Как осметить металлическую дверную коробку?

Как осметить металлическую дверную коробку?

Как осметить металлическую дверную коробку?
 
Как осметить металлическую дверную  коробку?
Подойдёт ли ТЕР10-01-046-01,если исключить полотно или есть другие варианты(сварные конструкции и прочее)? Помогите,пожалуйста.
 
ФЕР09-04-012-01 Установка металлических дверных блоков в готовые проемы
 
Раньше ,когда не было этой расценки пользовались ФЕР09-06-001-01 конструкций дверей, люков, лазов для автокоптилок и пароварочных камер
 
Добрый день!
Кто-нибудь может подсказать!!!! Я специализируюсь в составлении смет в области АПС и СОУЭ, АППТ, АВПТ, ОС. Мне задали вопрос, на который не знаю как ответить!!!! Монтаж пожарного извещателя дымового определяется по расценке ТЕРм 10-08-002-02!!! А, монтаж автономного пожарного дымового извещателя?
Заранее, спасибо!!!  
 
ленок новичок монтаж автономного пожарного дымового извещателя также по м10-08-002-02
 
ИПД-3.4 автономный извещатель пожарный дымовой оптико-электронный-дымовой, фотоэлектрический, радиоизотопный, световой в нормальном исполнении согласна по по м10-08-002-02
 
Но, мне как сказали что установка автономного и обычного пожарного дымового извещателя отличается!!!! Это не влияет на расценку!!!!
 
Цитата
ленок новичок пишет:
установка автономного и обычного пожарного дымового извещателя
Применяли расценку м10-08-002-2, смета проходила экспертизу - замечаний не было
 
Цитата
ленок новичок пишет:
Но, мне как сказали что установка автономного и обычного пожарного дымового извещателя отличается
А чем отличается установка? Вы сами можете объяснить или только со слов? Вы сами разберитесь, а потом спрашивайте, если не сообразите.
Изменено: Терра - 17.03.2014 19:03:19
 
Цитата
babaika пишет:
Как осметить металлическую дверную коробку?
Смотрите состав работ при выборе, если у вас нет прямой. Расценок можно применить много, что пропустит экспертиза или заказчик
 
Цитата
ленок новичок пишет:
Но, мне как сказали что установка автономного и обычного пожарного дымового извещателя отличается!!!!
существует классификация извещателей, прилагаю. Разберитеськакой у Вас, марку мы от Вас так и не дождались ;)
 
ИП-212-43М автономный извещатель пожарный дымовой оптико-электронный
 
Комплектность
НаименованиеКол-во
Извещатель пожарный автономный ИП212-43М «ДИП-43М1
Комплект монтажных частей и принадлежностей:
шуруп 3х202
дюбель S 5х252
элемент питания R03 (ААА)4
Руководство по эксплуатации1
Монтаж по ФЕРм10-08-002-02. Если будет необходимость в "
а также монтажная колодка для объединения извещателей в группу, которые закрыты крышкой, являющейся монтажной и необходимой для крепления извещателя к строительным конструкциям."
то еще ФЕРм10-08-002-06 Конструкция для установки извещателя

 
Спасибо, большое!!!!
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Андрей Савенков (Главгосэкспертиза России) о порядке разработки новых норм
Подробно о порядке разработки, рассмотрения и утверждения сметных нормативов. О ежегодном планировании разработки (актуализации) сметных норм, методик нормативных затрат по инженерным изысканиям (СБЦ), собственно самих методик, необходимых для опреде...
Новый сервисный функционал в режиме Выполнение
Гранд-Смета 6. Новый сервисный функционал в режиме Выполнение
Документы сметчика
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства в IV квартале 2022 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ
Указания по применению федеральных единичных расценок на пусконаладочные работы (ФЕРп-2001)
Федеральный реестр сметных нормативов, подлежащих применению при определении сметной стоимости объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 09.11.2020 г.)
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.