Как осметить металлическую дверную коробку?

Как осметить металлическую дверную коробку?

Как осметить металлическую дверную коробку?
 
Как осметить металлическую дверную  коробку?
Подойдёт ли ТЕР10-01-046-01,если исключить полотно или есть другие варианты(сварные конструкции и прочее)? Помогите,пожалуйста.
 
ФЕР09-04-012-01 Установка металлических дверных блоков в готовые проемы
 
Раньше ,когда не было этой расценки пользовались ФЕР09-06-001-01 конструкций дверей, люков, лазов для автокоптилок и пароварочных камер
 
Добрый день!
Кто-нибудь может подсказать!!!! Я специализируюсь в составлении смет в области АПС и СОУЭ, АППТ, АВПТ, ОС. Мне задали вопрос, на который не знаю как ответить!!!! Монтаж пожарного извещателя дымового определяется по расценке ТЕРм 10-08-002-02!!! А, монтаж автономного пожарного дымового извещателя?
Заранее, спасибо!!!  
 
ленок новичок монтаж автономного пожарного дымового извещателя также по м10-08-002-02
 
ИПД-3.4 автономный извещатель пожарный дымовой оптико-электронный-дымовой, фотоэлектрический, радиоизотопный, световой в нормальном исполнении согласна по по м10-08-002-02
 
Но, мне как сказали что установка автономного и обычного пожарного дымового извещателя отличается!!!! Это не влияет на расценку!!!!
 
Цитата
ленок новичок пишет:
установка автономного и обычного пожарного дымового извещателя
Применяли расценку м10-08-002-2, смета проходила экспертизу - замечаний не было
 
Цитата
ленок новичок пишет:
Но, мне как сказали что установка автономного и обычного пожарного дымового извещателя отличается
А чем отличается установка? Вы сами можете объяснить или только со слов? Вы сами разберитесь, а потом спрашивайте, если не сообразите.
Изменено: Терра - 17.03.2014 19:03:19
 
Цитата
babaika пишет:
Как осметить металлическую дверную коробку?
Смотрите состав работ при выборе, если у вас нет прямой. Расценок можно применить много, что пропустит экспертиза или заказчик
 
Цитата
ленок новичок пишет:
Но, мне как сказали что установка автономного и обычного пожарного дымового извещателя отличается!!!!
существует классификация извещателей, прилагаю. Разберитеськакой у Вас, марку мы от Вас так и не дождались ;)
 
ИП-212-43М автономный извещатель пожарный дымовой оптико-электронный
 
Комплектность
НаименованиеКол-во
Извещатель пожарный автономный ИП212-43М «ДИП-43М1
Комплект монтажных частей и принадлежностей:
шуруп 3х202
дюбель S 5х252
элемент питания R03 (ААА)4
Руководство по эксплуатации1
Монтаж по ФЕРм10-08-002-02. Если будет необходимость в "
а также монтажная колодка для объединения извещателей в группу, которые закрыты крышкой, являющейся монтажной и необходимой для крепления извещателя к строительным конструкциям."
то еще ФЕРм10-08-002-06 Конструкция для установки извещателя

 
Спасибо, большое!!!!
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Сравнение ресурсного и ресурсно-ранжирного методов расчета
Новый функционал в ПК ГРАНД-Смета 7.0. Сравнение ресурсного и ресурсно-ранжирного методов расчета
Работа с ЕНиРами (10)
Видеокурс по ПК ГРАНД-Смета с интерфейсом 5.0: Работа с ЕНиРами
Документы сметчика
Настоящий стандарт распространяется на теплоизоляционные изделия из стеклянных штапельных волокон, склеенных синтетическим связующим.
Федеральный реестр сметных нормативов, подлежащих применению при определении сметной стоимости объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 23.03.2020 г.)
О внесении изменений в федеральный реестр сметных нормативов информации о федеральных единичных расценках и отдельных составляющих к ним
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.