Модернизацию к чему относят, к ремонту или новому строительству?

Модернизацию к чему относят, к ремонту или новому строительству?

Модернизацию к чему относят, к ремонту или новому строительству?
 
Здравствуйте, модернизацию к чему относят,к ремонту или новому строительству?
Похожие темы:Найти еще: ремонту
Стоимость проектных работ систем пожарной сигнализации при кап. ремонте
Автор: Гость. Как расчитать стоимость проектных работ по обустройству системами АУПС и АУПТ при капитальном ремонте здания? Заказчик выдал задание на проектирование по титулу кап. ремонта здания этих систем в здании, где их никогда и не было и ссылается ...
Подключение трансформатора
Автор: Ольга. "Елена пишет: отключение трансформатора при ремонте" Ремонт по каким расценкам считаете? или ремонт другая организация делает, а вы отключаете и подключение? Или вам только отключение ...
Автомобильные дороги - индекс при капремонте
Автор: ЛЮБОВЬ БАУТИНА. Уважаемые эксперты дорожного строительства, прошу уточнить, какой индекс применять на текущий ремонт (содержание) городских дорог, тротуаров и территорий во дворах. При кап.ремонте на городские дороги применяется Индекс к Автомобильным ...
Стоимость проектных работ по обустройству системами АУПС и АУПТ
... jane0567. Я так и не получил ответа на вопрос - Как рассчитать стоимость проектных работ по обустройству системами АУПС и АУПТ при капитальном ремонте здания? Заказчик выдал задание на проектирование по титулу кап. ремонта здания этих систем в здании, где их никогда и не было и ссылается ...
Ремонт видеокамеры
Автор: Светлана. Там должен быть Акт о дефектах, перечень ремонта, стоимостные показатели затрат по прайсам вашей фирмы (д.б. в договорах на обслуживание и ремонт системы видеонаблюдения).
 
Нашла.Может быть еще кому-то пригодится Модернизация является видом реконструкции, проводимой в существующих габаритах зданий, сооружений, коммуникаций. При модернизации может осуществляться изменение планировки, без изменения назначения отдельных помещений, устройство встроенных помещений для лестничных клеток, лифтов, мусоропроводов, выполнение балконов, лоджий, замены отдельных видов несущих конструкций (стен, лестниц, перекрытий, покрытий), улучшение архитектурной выразительности здания, переустройство крыш, утепление и шумоизоляция зданий, оснащение недостающими видами инженерного оборудования или повышение его уровня, переустройство наружных сетей (кроме магистральных).
 
Наталия! "Из воспоминаний". Когда-то это еще называлось "Техническое перевооружение" и принимался коэффициент 1,1 к итогу СМР в отличие от реконструкции  соответственно с К=1,2.  Отличие заключалось в том, что при техн. перевооружении не разбирались стены и перекрытия, как при капремонте.
 
Существуют формы воспроизводства строительной продукции: новое строиетльство, расширение действующего предприятия(сооружения), реконструкция действующего предприятия, техническое перевооружение действующих предприятий, капитальный ремонт. Другого не дано.
Не знаю конкретно Вашей ситуации, нужно смотреть весь комплекс работ.Если нужно - приведу определения каждой формы. Очень важно определить по какой статье пойдет финансирование.
 
финансирование федеральное,делаю смету на модернизацию  системы вентиляции.Меня интересуют коэфф.0,85 и 0,9 к НР и СП,их нужно проставлять?
 
Так я вот о чем о пишу: по какой статье проходит финансирование у Вас? Я же не знаю.
 
Нужно сделать в соответствии с В соответствии с пунком.14 статьи 1 Градостроительного кодекса РФ
Если модернизация ведет к изменениям параметров,например ранее существующая системы вентиляции была рассчитана на одно количество воздуха в час,теперь на другое изменялись ли при этом параметры здания и т.п.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Коэффициенты к НР и СП (4.2.)
Видеурок дает пользователю программы ГрандСмета основные понятия о применении коэффициентов к накладным расходам и сметной прибыли.
Установка программного комплекса (3)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Установка программного комплекса
Документы сметчика
Об осуществлении строительного контроля
Информационное письмо по вопросу заключения и порядка оплаты по контракту исполнителю, применяющему упрощенную систему налогообложения
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ в III квартале 2022 года
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.