Курсы по ценообразованию Екатеринбург

Курсы по ценообразованию Екатеринбург

Курсы по ценообразованию Екатеринбург
 
Здравствуйте всем!!! Подскажите,пожалуйста,кто в курсе когда и где будут курсы повышения квалификации по ценообразованию в Екатеринбурге? Земляки,помогите,ничего не могу найти! В Гранде я разбираюсь (по-моему) ),но вот ценообразование,технология производства строительных и ремонтных работ какие именно расценки применять и многое другое... есть,интересно,курсы где обучают этому? Хотелось бы поглубже этому всему научиться!
 
Цитата
Марина Фазульянова пишет:
технология производства строительных и ремонтных работ какие именно расценки применять
Чтобы правильно применить расценку, нужно хорошо знать технологию выполнения работ, этому учат в универе ПГС
 
универ универом, а лекции они читаю по книгам ссылаясь на нормативы, можно и самим поизучать, нового преподы ничего не скажут...лишь только то, что у них написано, да и временами они ахинею несут, потому что не были на производстве и на стройке
 
Цитата
Елена пишет:
универ универом, а лекции они читаю по книгам ссылаясь на нормативы, можно и самим поизучать, нового преподы ничего не скажут...лишь только то, что у них написано, да и временами они ахинею несут, потому что не были на производстве и на стройке
Не согласна. В собственном соку вариться очень сложно, поверьте мне, я с этого начинала сама. Порой даже не знаешь что спросить и что почитать. А в универе , когда ты делаешь контрольные по ж/б, м/к, теплотехническим расчетам и т.д. начинаешь думать, варишься в этом. Девочкам с экономическим довольно сложно работать сметчиком первое время, ведь знание базы - это еще не все, главное технология выполнения работ.Мне повезло, я долго работала технадзором, на стройке, в грязи ( с удовольствием вспоминаю это время).
 
Цитата
Елена пишет:
универ универом, а лекции они читаю по книгам ссылаясь на нормативы, можно и самим поизучать, нового преподы ничего не скажут...лишь только то, что у них написано, да и временами они ахинею несут, потому что не были на производстве и на стройке
Надеюсь Вы смогли рассказать своим преподавателям гораздо больше, чем они Вам...
Советую поизучать лично Вам, сопромат, термех, строительную физику, теорию упругости и строймех, ЖБК, МК и иже с ними без преподавателя, все равно Вам ахинею скажут....
грустьпечаль, куда мы катимся.....
Изменено: Atlant - 19.03.2014 13:33:36
 
Образовательный центр  ПРФЕССИОНАЛ  тел 298-02-18. Проводит различные курсы в том числе и  без отрыва от производства. Также  кафедра ценообразования УГТУ-УПИ. 375-46-10,350-53-09.
Изменено: Ольга - 19.03.2014 14:41:08(добавлено)
 
Цитата
Atlant пишет:
Советую поизучать лично Вам
спасибо за совет, но уже изучала


Цитата
Atlant пишет:
все равно Вам ахинею скажут....
грустьпечаль, куда мы катимся.....
не выдергивайте из контекст, идите погрустите и поплачьте, легче станет
 
Елена ,согласно на все 100, что лучшее изучение основ технологии -это "живая" стройка. У меня была практика подсобником каменщика,пока училась, потом только год мастером-прорабом-на всю жизнь пригодилось. И остальные дисциплины легче пошли в изучении. Просто нужно прикипеть к этому делу и все получится.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Обучающий видеокурс по ПК РИК. Урок 3. Ресурсная часть расценки
В данном видеоролике продемонстрированы: 1. Ресурсная часть расценки. 2. Замена ресурсов. 3. Добавление материалов по прайсу.
Корректировка сметы (7.2)
В видеоуроке показано, как в программе ГрандСмета производить корректировку сметы, выгрузку сметы в файл и загрузку сметы из файла.
Документы сметчика
Об утверждении Методических рекомендаций по разработке укрупненных нормативов цены строительства
Письмо Минстроя России от 25 декабря 2019 г. № 50583-ДВ/09 «О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства в IV квартале 2019
Презентационные материалы свая СМОТ железобетонная свая с противопучинной оболочкой ОСПТ Reline
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.