Делаю ресурсную смету по Свердловской области

Делаю ресурсную смету по Свердловской области

Делаю ресурсную смету по Свердловской области
 
Добрый день! Подскажите кто знает. Делаю ресурсную смету по Свердловской области. Материалы беру по прайсам поставщика. ОЗП и ЭМ из ТЕР с индексом изменения сметной стоимости. Правильно ли это для данного региона? Есть ли вообще какие-то сборники текущих цен выпускаемые для свердловской области? То есть если даже взять реальную з\п, то где разыскать ЭМ.
Похожие темы:Найти еще: ресурсную
Про письмо Минрегиона о НР и СП (письмо № 41099-КК/08 от 06.12.2010.), Применяется только к ресурсному расчету или к базисно-индексному тоже?
Автор: Raushaniya. Добрый день! Подскажите пожалуйста, данное письмо № 41099-КК/08 от 06.12.2010. применяется только к ресурсному расчету или к базисно-индексному тоже? Заранее благодарю!
Индексы СМР по статьям затрат Краснодарского края 2012-2013 год к ФЕР
Автор: Андрей. Анна, к ТЕР были такие, к ФЕР не помню. Краевой бюджет в ФЕР не работал. А еще в те далекие времена мы много считали ресурсным методом в ТЕРах.
ФЕР33-01-016-01.Входит ли в эту расценку установка кронштейнов?
Автор: Игорь. Рауль Шанкенов, потому что их там нет. Ни в составе работ ни ресурсной части. Кронштейны учтены расценкой на установку светитильника
Приют для бездомных животных
... Вильданова. Здравствуйте. Помогите пожалуйста. Дали задание сделать в кратчайший срок смету. Фото прикладываю. Возможно на такое сделать ресурсную смету???
Сборник материалов
... Здравствуйте! Вообще КССЦ - это корпоративный сборник сметных цен. Например у Роснефти есть свои сборники КССЦ, по которым мы считаем сметы ресурсным методом. Заказчик предоставляет их в качестве ИД для разработки СД
 
Мы для расчета затрат на ЭММ применяем свои планово-расчетные цены на механизмы. Они у нас утверждены и пересматриваются ежеквартально. Прикладываем их к расчету для согласования с заказчиком. Конечно это возможно при наличии своей базы механизации.  ЗП берем тоже свою и материалы по счетам поставщиков, НО ВСЕ ЭТО ПРИНИМАЕТСЯ К РАССМОТРЕНИЮ ТОЛЬКО ЗАКАЗЧИКАМИ ВНЕБЮДЖЕТНОЙ СФЕРЫ.  А вашасмета получается расчитана не ресурсным , а роесурсно- индексным методом. Ценников на текущие цены по Сведловской области вы не найдете, разве-что жалкий перчень в показателчх УРЦЭиЦС.
 
В конце каждого сборника ТЕР есть таблицы замены ресурсов. Можно смотреть на них. А можно схитрить и сразу посмотреть,что привязано в ТЕР по расценкам и заменить. Потому что в электронном виде когда загружаешь из за несоответствия некоторых кодов ресурсов ТЕР и ГЭСН есть некоторые неудобства. Иногда даже бывает по одному коду разные материалы. Сейчас в новой редакции должны совпадать коды ресурсов.Но некоторые вообще хитрят набивают все в ТЕР ,делают ресурсную смету,загружают ресурсы-а потом тупо меняют название в эксель ,если кому то принципиально на ГЭСН
 
Цитата
artem пишет:
Добрый день! Подскажите кто знает. Делаю ресурсную смету по Свердловской области. Материалы беру по прайсам поставщика. ОЗП и ЭМ из ТЕР с индексом изменения сметной стоимости. Правильно ли это для данного региона? Есть ли вообще какие-то сборники текущих цен выпускаемые для свердловской области? То есть если даже взять реальную з\п, то где разыскать ЭМ.
Во многих регионах выпускают  сборники отпускных цен. Там не вся номенклатура по сборникам бывает, но все таки. Есть тарифные ставки по регионам для зарплаты. Лучше брать из таких сборников цены. Индекс не всегда дает адекватный результат.
 
Цитата
Ольга пишет:
Ценников на текущие цены по Сведловской области вы не найдете, разве-что жалкий перчень в показателчх УРЦЭиЦС.
В том-то и дело, что Свердловская область не удобна для расчета чисто ресурсным методом. Нет готовых ценников.
Цитата
Галина Вантурина пишет:
Но некоторые вообще хитрят набивают все в ТЕР ,делают ресурсную смету,загружают ресурсы-а потом тупо меняют название в эксель ,если кому то принципиально на ГЭСН
Вот я тоже уже подумывал об этом  :)  

Цитата
Таня Баженова пишет:
Во многих регионах выпускают сборники отпускных цен. Там не вся номенклатура по сборникам бывает, но все таки. Есть тарифные ставки по регионам для зарплаты. Лучше брать из таких сборников цены. Индекс не всегда дает адекватный результат.
Средние ТС есть для Свердловской области. Остальное просто не найти. Наш региональный центр по ценообразованию вообще не любит делиться какой-либо информацией.
Всем огромное спасибо за ответы!
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
14. Аналитический отчет
Как сформировать аналитический отчет в программе Смета.ру
ГРАНД-Смета. Часть 19.1. Импорт данных из Word и Excel
Часть 1. Вставка позиций сметы из Word и Excel   00:27 Исходная ситуация   02:40 Как скопировать список работ?   08:23 Копируем всю смету с разделами   16:30 Копируем список работ из сложной формы
Документы сметчика
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, определяемых с применением отраслевой сметно-нормативной базы ОСНБЖ-2001, на IV квартал 2016 года
О понятии "этап выполнения работ по контракту (этап исполнения контракта)"
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ в III квартале 2022 года работ
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.