Как посчитать расход фасонных частей для трубопровода

Как посчитать расход фасонных частей для трубопровода

Как посчитать расход фасонных частей для трубопровода
 
Друзья, кто подскажет? Расценка на прокладку трубопровода водоснабжения (16-04-002-1 ФЕР) содержит материалы, которые нужно определить по проекту, а именно: 1)арматура муфтовая, 2) крепления и 3) фасонные и соединительные части к полиэтиленовым трубам. У меня нет возможности определить расход по проекту, есть только длинна прокладываемого трубопровода. Может есть какой-то примерный расчет на 1м например (крепления то точно думаю есть, а остальное?)
 
Антонина, у вас внутренний водопровод жилых помещений?
 
Да
 
Только не жилых, санузлы в здании где работают люди
Изменено: Антонина - 15.04.2014 16:13:26
 
Цитата
Антонина пишет:
Только не жилых, санузлы в здании где работают люди
Конечно будет это грубо, но не имея проекта, можно прикинуть следующее:
Если у вас есть общее количество санузлов, то по муфтовой арматуре расход - вентиль на входе в помещение+унитаз+раковина, по фасонным частям - 1-2 тройника на помещение, отводы - зависит от расположения стояка (как пойдет разводка по санузлу) + 2 на выходе труб к раковине и унитазу.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Индексы пересчета в текущие цены (5.3)
Пользователь программы ГрандСмета сможет узнать из этого видеоурока, как добавлять вручную индексы пересчета и осуществлять привязку по позициям сметы.
Добавление расценок (20)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Добавление расценок при помощи Мастера переноса
Документы сметчика
Федеральный реестр сметных нормативов объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 29 сентября 2023 г.)
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства во II квартале 2022 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.