Газовая котельная

Газовая котельная

Газовая котельная
 
В какую главу ССР нужно включить газовую котельную?
Похожие темы:Найти еще: котельная
Котельная мощностью 2МВт
... Павел. ГСВ  - (подача газа) к котлам я бы расценивал либо по М12 , либо М6 ВК - идёт разводка на подпитку системы и на туалет с умывальником У нас котельная больше 1.16 МВт , в М12 есть прекрасные расценки на прокладку труб в котельных (Прим.) Вентиляция,ну,тут все понятно А вот про отопление ...
Котельная мощностью 2МВт
Автор: Павел. - Эти же расценки применяются при определении затрат на прокладку трубопроводов в котельных Данные трубопроводы в котельной находятся , у нас стальной жаротрубный котел , по водоснабжению разводка идет и к котлу и к умывальникам ...
Котельная мощностью 2МВт
... прокладываемые от наружной стены здания до первого колодца. Эти же расценки применяются при определении затрат на прокладку трубопроводов в котельных, оборудованных чугунными секционными и стальными котлами производительностью до 1,16 МВт (1 Гкал/ч), температурой воды до 115°С и давлением ...
Прокладка кабельной линии
... проектные работы для строительства. Раздел 1 «Электроэнергетика» (за исключением главы 1 "Атомные, тепловые и дизельные электростанции и котельные", главы 2 "Тепловые сети и специальные установки тепловых сетей", главы 3 "Отдельные гидротехнические сооружения электростанций ...
Присоединение сифонного отвода с краном трехходовым
... подскажите пожалуйста, как правильно расценить присоединение сифонного  отвода ОС 100 М20х1,5 L 400 мм к крану трехходовому? Дело происходит в котельной, делаю обвязку насоса.P.S. установки манометра нет
 
Все зависит от того,что Вы строите. Если только газовую котельную,то тогда для Вас это "Основные объекты строительства."
Если комплекс зданий и сооружений и для них еще газовая котельная, то "Объекты энергетического хозяйства."
 
Строим завод по производству мед. препаратов а котельная технологическая (для производства нужен пар).
 
Галина, большое спасибо за ответ, я включила котельную в главу "Объекты энергетического хозяйства" но банковский проверяльщик сделал замечание: перенести в "Объекты подсобного назначения". Кто прав?
 
Правы Вы. Вы же делаете сооружение для снабжения тепловой энергией,а не прачечную  или что то подобное. Но с банком не спорьте,сделайте как хотят. А если хотите поспорить,то нужно прочитать МДС 35,что к чему относится.
 
Банковский проверяльщик правее.
 
Ну спросить-то можно почему он так решил, показав ему МДС. Можно же не спорить, а слегка поинтересваться
 
Хорошо попробую поинтересоваться. Интересно смог ли кто-нибудь переубедить банковского проверяльщика или для того чтобы деньги получить нужно со всеми замечаниями соглашаться?
 
С банком спорить проблематично,тем более что в МДС-35 написано весьма расплывчато и кто как поймет
4.81. В главу 3 "Объекты подсобного и обслуживающего назначения" включается сметная стоимость объектов подсобного и обслуживающего назначения:
для промышленного строительства - здания ремонтно-технических мастерских, заводоуправлений, эстакады, галереи, складские помещения и др.;
для жилищно-гражданского строительства - хозяйственные корпуса, проходные, теплицы в больничных и научных городках, мусоросборники и др., а также стоимость зданий и сооружений культурно-бытового назначения, предназначенных для обслуживания работающих (отдельно стоящие поликлиники, столовые, магазины, объекты бытового обслуживания населения, другие объекты), расположенные в пределах территории, отведенной для строительства предприятий.
В том случае, когда разрабатывается отдельный проект со сводным сметным расчетом стоимости строительства таких объектов, как котельная, линия электроснабжения, тепловые сети, благоустройство, дороги и другие, которые обычно указываются в главах 3-7 сводного сметного расчета к комплексному проекту, сметная стоимость этих объектов включается в главу 2 в качестве основных объектов.
4.82. В главах 4-7 включаются объекты, перечень которых соответствует наименованиям глав.
Поэтому лучше согласиться
 
Есть вот такой документик. Не очень свежий, но действующий.
Хотя я и согласна. что с проверяльщиками лучше не спорить :D
 
Товарищи дорогие.Тут небольшая путаница. Если с 4 главой ССР не связно, то:

Энергетическое хозяйство предприятия, совокупность установок, служащих для преобразования и передачи энергии, и соответствующих служб, обеспечивающих бесперебойное снабжение предприятия всеми видами энергии и энергоносителей (электроэнергией, топливом, паром, газом и т. д.) установленных параметров и при наименьших затратах. Промышленные предприятия — основные потребители энергетических ресурсов. Их потребность в энергии и энергоносителях непрерывно возрастает, причем энерговооруженность труда на предприятиях является одним из главных показателей научно-технического прогресса.

а если связано, то:

В главу 4 «Объекты энергетического хозяйства»
включается сметная стоимость зданий электростанций и трансформаторных подстанций на территории предприятия, наружных трансформаторных киосков, линий электропередач, осветительных сетей и т.п.
Изменено: Георгий - 16.04.2014 16:18:25
 
Вывод - мы включаем котельную в главу №3 и ничего нет страшного в том, что она является поднадзорным объектом Ростехнадзора?
 
От того в какую главу Вы включите для банка ведь ничего не решает. Мы с Вами выяснили как правильно и запомнили.
А спорить с банком -плевать против ветра. В таких организациях работают люди не с улицы и самомнения у них ...........
Делайте как просят и забирайте деньги.
 
А какая связь между 3 главой и Ростехнадзором, при всём уважении к этой организации.
 
При сдаче в эксплуатацию оформляется много документов в том числе "Акт разграничения балансовой принадлежности и эксплуатационной ответственности между котельной и потребителем тепловой энергии" т.е. она должна по бухгалтерии проходить как объект энергетического хоз-ва промышленного предприятия, т.к. потребитель = владелец котельной
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Ресурсное ранжирование
Гранд-Смета 7. Ресурсное ранжирование
Работа в списке документов (1.1)
В видеоуроке показана работа в списке документов: определение атрибутов документов, статус документов в списке, поиск и отбор необходимых документов в Гранд-СтройИнфо.
Документы сметчика
Коэффициенты пересчета ТСН-2001 на июнь 2016
Приказ от 25.03.2020 № МКЭ-ОД/20-18 «Об утверждении коэффициентов пересчета сметной стоимости строительства объектов государственного заказа в текущий уровень цен»
Об утверждении изменений в сметные нормативы
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.