Отключили воду, накрыли резиновой прокладкой место течи, затянули хомутом

Отключили воду, накрыли резиновой прокладкой место течи, затянули хомутом

Отключили воду, накрыли резиновой прокладкой место течи, затянули хомутом
 
Помогите! вроде простая работа... суть вкратце: была течь, отключили воду, накрыли резиновой прокладкой место течи, затянули хомутом. Но все работы, найденные мною в гранд-смете, под словом "хомут" подразумевают что-то другое.... Мне б конечно было легче примени одни сварочные работы.... но увы! Подскажите, пожалуйста, какую расценку взять???? (работаем в ТЕРах в основном)
 
Эта работа на техническое содержание,нужно искать либо в ведомственных сборниках,либо в сборниках на тех.обслуживание ЖКХ.
 
Например ЖКХ1-1-2-17-1 Временная заделка свищей и трещин на внутренних трубопроводах и стояках, диаметр трубопровода до 50 мм
 
Как вариант - 65-17-1 Установка заглушек диаметром трубопроводов: до 100 мм с заменой ресурсов.
 
У нас таких сборников нет :(
 
мне бы в ТЕРах!
 
Уточнение: расценка 65-02-017-01 - это в ТЕРах(ремонтных)
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Подготовка и печать смет (6.7)
Видеоурок обучает пользователя подготовке и печати локальных смет в программе ГрандСмета.
Отмена индексов пересчета (48)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Отмена индексов пересчета
Документы сметчика
Методические рекомендации по разработке единичных расценок на строительные, специальные строительные, ремонтно-строительные работы, монтаж оборудования и пусконаладочные работы (Минстрой России Приказ № 75/пр от 08.02.2017)
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, определяемых с применением отраслевой сметно-нормативной базы ОСНБЖ-2001, на IV квартал 2016 года
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.