Как правильно: "исключить из расценки" или "вывести из расценки"

Как правильно: "исключить из расценки" или "вывести из расценки"

Как правильно: "исключить из расценки" или "вывести из расценки"
 
Добрый день! Мне сделали замечание на некорректно написанную фразу : Стоимость материала вывести из расценки. И в ответ написали, что правильно так: Стоимость материала исключить из расценки. Неужели это так принципиально? Уважаемые коллеги, что Вы думаете об этом.
 
Да это принципиально,
- исключить - значит "обнулить" материал
- вывести - показать существующий материал в расценке "под ней"
 
:woohoo: Спасибо, вот я и имела ввиду:  показать стоимость материала за минусом после расценки. Значит я права?
 
За минусом после расценки это исключить)))
 
Цитата
Atlant пишет:
- вывести - показать существующий материал в расценке "под ней"
Вы противоречите
Цитата
Atlant пишет:
а минусом после расценки это исключить)))
 
Уточню. ТЕР 20-02-019-01 Установка кронштейнов под вент. оборудование. Необходимо вывести стоимость кронштейнов (показать следующей строкой за расценкой. Как правильно? Помогите, это важно для меня.
 
Цитата
Наталья Ч пишет:
Уточню. ТЕР 20-02-019-01 Установка кронштейнов под вент. оборудование. Необходимо вывести стоимость кронштейнов (показать следующей строкой за расценкой со знаком минус). Как правильно? Помогите, это важно для меня.
 
Работу показать за исключением стоимости кронштейнов из материальных ресурсов, а далее отдельно указать стоимость кронштейнов.
 
Цитата
Светлана Хмара пишет:
Работу показать за исключением стоимости кронштейнов из материальных ресурсов, а далее отдельно указать стоимость кронштейнов.
Так все - таки, стоимость кронштейнов "исключить" или "вывести из расценки"?
 
В ТЕР20-2-19-1 не учтена стоимость кронштейнов и подставок под оборудование (у меня они подсвечиваются с символом "Н" - неучтенные).
 
посмотрите пример:
 
Цитата
Евгения пишет:
В ТЕР20-2-19-1 не учтена стоимость кронштейнов и подставок под оборудование (у меня они подсвечиваются с символом "Н" - неучтенные).
У меня учтенные. Дело не в этом. Как правильно писать в замечаниях на будущее " ВЫВЕСТИ" или "ИСКЛЮЧИТЬ". какое слово выбрать в моем случае????? :angry:
 
Цитата
Наталья Ч пишет:
Цитата
Наталья Ч пишет:
Уточню. ТЕР 20-02-019-01 Установка кронштейнов под вент. оборудование. Необходимо вывести стоимость кронштейнов (показать следующей строкой за расценкой со знаком минус). Как правильно? Помогите, это важно для меня.
Изменено: Atlant - 23.04.2014 16:10:48
 
Цитата
Наталья Ч пишет:
Так все - таки, стоимость кронштейнов "исключить" или "вывести из расценки"?
Вопрос в том, что вы хотите получить в конечном результате:
- стоимость работ без учета стоимости кронштейнов;
или
- стоимость работ и стоимость кронштейнов отдельно.

Цитата
Atlant пишет:
Да это принципиально,
- исключить - значит "обнулить" материал
- вывести - показать существующий материал в расценке "под ней"
 
А вот интересно, откуда такая безапелляционность? На что мы опираемся в своих утверждениях. Если на словарь Ожегова, то Натлья Ч права. А если на, что то ещё, то правы её оппоненты. Только пускай скажут, это что то ещё, это что.
1. кого-что. Ведя, направить куда-н.; удалить откуда-н. В. войска с чужой территории. В. ребёнка на прогулку. В. машину из гаража. В. кого-н. на новый путь (перен.: на новую дорогу,  
Наталья Ч., по моему, это ваш случай.
 
Георгий, Вы кипятитесь не по делу. Светлана правильно написала.И безапеляционности здесь нет.
 
Когда я "исключаю" конкретный материал из расценки,он автоматически ставится под расценкой со знаком минус со своей стоимостью ( базовой), а остальные ( в составе расценки)остаются; в этом случае  уменьшается  стоимость материалов. Так что, "исключить" и "вывести" со знаком минус-это одно и то же.
Если нужно "обнулить"-из расценки исчезнут все материалы, т.к. применяется Кмат=0.
И в том и в другом случае нужный новый материал вписывается под расценкой со своими значениями по объему и стоимости.
Я уже не понимаю кто более убедителен, но по-моему всем все ясно , а Наташе - тем более.
Изменено: Людмила - 24.04.2014 08:05:21
 
Спасибо всем, больше! Склоняюсь к тому, что исключить и вывести это одно и тоже в моем случае и согласна с Людмилой. Грамотно - конечно исключить, а "вывести" - обывательски. Открыла программу, там написано" исключить старый ресурс и добавить новый в смете".Наверное просто "бесится" подрядчик. В смете я сделала много замечаний, надо же было  и мне настроение хоть чем - то попортить. :))))))Спасибо!
 
Добрый день, Людмила! Интересно в какой программе, при исключении материала,
он автоматически ставится внизу расценки с минусом? Я работаю в Гранде и чтобы исключить,
я сама ставлю внизу расценки этот материал с минусом., потому что, как я думаю корректировать расценку не очень правильно.
 
Цитата
Вера пишет:
Добрый день, Людмила! Интересно в какой программе, при исключении материала,
он автоматически ставится внизу расценки с минусом? Я работаю в Гранде и чтобы исключить,
я сама ставлю внизу расценки этот материал с минусом., потому что, как я думаю корректировать расценку не очень правильно.
Госстройсмета так делает)) классная вещь. очень удобно, часто использовать приходиться ^_^
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Применение норм НР и СП (27)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Применение норм накладных расходов и сметной прибыли
Добавление подразделов в смету (43)
Добавление подразделов в локальную сметуПолный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА:
Документы сметчика
В архиве файлы в формате: Гранд Смета (*.gsf); MS Excel (*.xls); Универсальный (*.xml)
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства в IV квартале 2020 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ
Июль 2017. Коэффициенты пересчета в текущий уровень цен сметной стоимости строительно-монтажных работ, определенной в нормах и ценах ТСН-2001
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.