Как правильно: "исключить из расценки" или "вывести из расценки"

Как правильно: "исключить из расценки" или "вывести из расценки"

  RSS
Как правильно: "исключить из расценки" или "вывести из расценки"
 
Добрый день! Мне сделали замечание на некорректно написанную фразу : Стоимость материала вывести из расценки. И в ответ написали, что правильно так: Стоимость материала исключить из расценки. Неужели это так принципиально? Уважаемые коллеги, что Вы думаете об этом.
Ответы
 
В Смета.ру тоже автоматом и в Гранде тоже. Алгоритм везде одинаковый-встаете на ресурс, правая кнопка мыши и делаете с ним что имеется в меню.
Изменено: Терра - 24.04.2014 09:59:23
 
Вера , у меня старый и верный Сметный калькулятор. В "Просмотре", где видны все ресурсы,ставлю курсор на нужный материал и правой мышкой подтверждаю флажок "исключить" и направляю "в документ". Этот материал благополучно автоматически со знаком минус перемещается под расценку с базовой ценой.
По этому материалу, если я заменяю подобным,я беру такой же расход, с ценой уже текущей.
Изменено: Людмила - 24.04.2014 10:18:29
 
Наталья пишет
Цитата
стоимость кронштейнов "исключить" или "вывести из расценки"?
Может воспользоваться общими указаниями к ТЕР: замена материала производится в локальной смете после единичной расценки отдельными строками:
в первой исключается материал со знаком "-"
во второй добавляется материал со знаком "+" :)  :)  :)
 
Исключить, исключить, конечно же правильно. Добили меня. :D Теперь внимательнее буду. Не дают подрядчики расслабляться, пусть готовятся, теперь еще больше придираться буду. :D
 
В Гранд-Смете есть на панели инструментов закладка "Работа с ресурсами". Надо выделить в расценке нужный ресурс и с помощью этой закладки исключить ресус из позиции. Исключенный ресурс с нужным объемом автоматически покажется под позицией
Изменено: Инна Андреева - 24.04.2014 16:52:21
 
Цитата
Инна Андреева пишет:
В Гранд-Смете есть на панели инструментов закладка "Работа с ресурсами". Нада выделить в расценке нужный ресурс и с помощью этой закладки исключить ресус из позиции. Исключенный ресурс с нужным объемом автоматически покажется под позицией
Здесь немного сильно не об этом. "Кнопки" не важны.
Вопрос лишь в том как назвать процедуру:
исключение или вывод ресурса?
И это уже определили  :)
Изменено: Таня Баженова - 24.04.2014 16:54:12
 
Цитата
Вера пишет:
Добрый день, Людмила! Интересно в какой программе, при исключении материала,
он автоматически ставится внизу расценки с минусом? Я работаю в Гранде и чтобы исключить,
я сама ставлю внизу расценки этот материал с минусом., потому что, как я думаю корректировать расценку не очень правильно.
В Гранд-Смете так делается:
-нажимаешь на ресурс
- работа с ресурсом
-вычесть отдельной позицией (таблица замены ресурсов)
 
Наталья , в следующий раз напишите  в замечаниях -" Исключить и вывести отдельной позицией"  :D
 
Цитата
Наталья Ч пишет:
Исключить, исключить, конечно же правильно. Добили меня
Не-не, не занимайтесь самоедством и самобичеванием. Что-такое исключить в смете ресурс, как правильно это сделать-это вынести ресурс за расценку со знаком -. Так что Вы в чем-то правы
 
Цитата
Катерина пишет:
Исключить и вывести отдельной позицией
Нельзя так писать, потому что методически  правильно-это не обнулять ресурс в расценке, а показать, что исключаешь из расценки.

Просили  рассказать (на работе диалоговое окно не открывается, запрет) поэтому пишу здесь:
В смета.ру встаете на ресурс-правой кнопкой мыши- появляется меню- выбираете(строка вторая где-то сверху в меню про подчиненную расценку) нажимаете- выскакивает под расценкой сразу с минусом (только подчиненной строкой) и сумма по расценке уменьшается, -т-к ресурс автоматом из расценки удаляется-Ресурс исчезает из расценки. Если удалить хотите минусовую позицию, то лучше перевызвать позицию. Если не подчиненной строкой, то как обычную расценку заносите.
В гранде проще, но также (в теме написали как), только в меню по-другому название и надо ставить знак минус (вобщем отслеживать и проверять) и сумма расценки не меняется, т-к ресурс там остается. Я в Гранде уже год не работаю и его у меня сейчас нет, поэтому говорю по памяти.
Смета.ру тоже по памяти (и сейчас другая программа)
Изменено: Терра - 25.04.2014 14:34:50
 
Материалы выводят либо за расценку, либо исключают из расценки и заменяют на другие.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Присоединение работ из внешних файлов (11)
Обучающий видеокурс по составлению календарных планов в ПК ГРАНД-Смета: Присоединение работ из внешних файлов, вывод календарного графика на печать
Порядок создания локальной сметы (11)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Порядок создания локальной сметы
Документы сметчика
Прогноз индексов дефляторов и индексов цен производителей по видам экономической деятельности до 2019 г., в % г/г  (базовый вариант)
О стоимости строительства и составе проектно-сметной документации
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства в III квартале 2021 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.