Стоимость доставки оборудования вертолетом

Стоимость доставки оборудования вертолетом

Стоимость доставки оборудования вертолетом
 
Доброе утро! подскажите! у меня есть стоимость доставки оборудования вертолетом..1 час стоит 95000 с НДС,куда и как мне это вставить в смету???
Похожие темы:Найти еще: оборудования
Монтаж оборудования финишного напыления
Автор: Екатерина. Всем доброго утра! на заводе будут менять оборудование, я подобрала расценку на него  ФЕРм30-01-038, но там только один вариант, оборудование производительностью 10т/ч, к нам же придет ...
Конъюнктурный анализ
Автор: Наталья С. Добрый день! Составляю КА на оборудование и получатся что одно оборудование чуть дороже по счету и в нем учтена доставка, а второе оборудование чуть дешевле но если взять ...
Заготовительно-складские расходы при учете стоимости оборудования
Автор: Татьяна. Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, заготовительно-складские расходы обязательно следует учитывать при учете стоимости оборудования?  В одном проекте мы применили (как, вроде бы, положено) коэффициент 1,2% к стоимости оборудования. На это эксперт ответил так "Чем ...
Коэффициент на демонтаж оборудования
Автор: Татьяна. Добрый день! Прошу помочь советом.  Если мне нужно сдемонтировать и смонтировать оборудование. Я расцениваю это по сб. ФЕРм37.ФЕРм сборника 37 «Оборудование общего назначения» предназначены для определения затрат на монтаж ...
Подключение оборудование к кабелю.
Автор: Екатерина. Возник спор между подрядчикм и заказчиком. Подрядчик монтируетс оборудование по Г.ЭСНм37-01-014. в комплектацию оборудования входит сама установка + вентилятор + щиток управления. Заказчик сам прокладывает ...
 
Цитата
Юлия Щуклина пишет:
у меня есть стоимость доставки оборудования вертолетом..1 час стоит 95000 с НДС
Юлия, стоимость подтверждена документально?
 
да..расписано с какого до какого поселка  будет стоимость доставки..
 
Юлия, я делаю так:
1 вариант: в смете суммируете стоимость оборудования и доставки (по расчету), а в графе обоснование пишете "Стоимость оборудования ... с учетом доставки";
2 вариант: отдельной строкой указываете: "Услуги по доставке оборудования ...  вертолетом" -  ___ маш/час -  стоимость за ед. изм. - 95 000,00 / 1,18 (НДС) / Кпересчета на ЭМ = что получится.
1 вар. удобен, если доставку осуществляет фирма-поставщик и стоимость транспортных услуг уже включена в счет и накладную. 2ой - если транспортировку осуществляет фирма-перевозчик.
 
Спасибо! у меня есть еще такой документ,его не подскажите как его вставит в смет? сделать ее ресурсной?
 
В том случае, если сметный расчет один, без сводного, возможен такой вариант, в гранде  
 
Спасибо большое!!!!
 
Прошу прощения за поздний ответ. В сводном сметном расчете можете включить за итогом.
 
Если в сводный - как правило калькуляция включается в главу 9 "Прочие работы и затраты", графа 7, на то она и существует, а за итогом в сводном отражаются  возвратные суммы
 
Как отражать транспортные нужно спросить у заказчика. Юлия не сказала к кому она относится, подрядчик она или заказчик или проектная организация. В зависимости от этого и решение может быть разным.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Обучающий видеокурс по ПК РИК. Урок 7. Выгрузка (экспорт) сметы
В данном видеоролике продемонстрированы: 1. Погрузка-перевозка. 2. Выгрузка (экспорт) сметы из программы 3. План производства работ.
Итоги по смете (6)
Обзорная лекция по ПК ГРАНД-Смета вер.5.0: Итоги по смете, параметры сметы, коэффициенты, накладные расходы и сметная прибыль
Документы сметчика
Рекомендации  предусматривают порядок расчета повышающего коэффициента к стоимости проектных работ для возмещения дополнительных затрат на льготные выплаты по заработной плате (районное регулирование, районы Крайнего Севера и отдаленных местностей и т.д.)
Федеральный реестр сметных нормативов объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 8 декабря 2021 г.)
Об определении налоговой базы по НДС при реализации строительно-монтажных работ и применении вычетов сумм НДС, предъявленных подрядчиком
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.