Материалы по прайсу

Сообщение будет показано после одобрения модератором.

Страницы: 1
RSS
Материалы по прайсу
 
Добрый день всем!
Нужна помощь!
Составляю смету на гос. организацию. Вычитаю из расценки основной материал (трубы, краску, кирпич и т.д.) и вставляю по рыночной цене на сегодняшний день. Прикладываю три прайс-листа к материалу.
Есть ли действующий документ где прописано что так можно (кроме МДС 81-35-2004)?
Заказчик требует брать материалы по расценкам ил сборнику средних сметных цен на материалы.
 
Андрей ,бюджетный заказчик в своих требованиях прав, т.к. ограничен финансированием из бюджета. Если материал из сборника сметных цен соответствует проектному по марке и физ.качествам, как правило сметная цена выше оптовой.
Если же заказчик требует применение материалов, которых нет в ценнике, -это особый разговор. В таком случае можно предложить заказчику самому приобрести спорный материал и передать подрядчику, с оформлением возврата стоимости материалов поставки заказчика в документах.
 
Наша организация направляла запрос в Федеральный центр ценообразования (119991, Москва. ул. Строителей, д.8, корп. 2) и они разрешили взять материалы по прайсу.
 
На сегодняшний день практически любой материал можно найти в ТСЦ или СЦМ. Заказчик в этом отношении прав, тем более Вам это удобно, как правило в ТСЦ цена выше рыночной это раз, правдоподобность информации два. Взяли материал из ТСЦ - никто не сможет Вам сказать : а Вы купите эти шайбы у дяди Васи, у него дешевле. Тем более заказчик - бюджет.
 
Цитата
Юлия пишет:
Вы купите эти шайбы у дяди Васи, у него дешевле
а если потребуется сертификат, дядя Вася не поможет.
 
Заказчик прав. Если ресурс есть в ТСЦ, брать по прайсам его не допустимо.
 
Спасибо всем!
Наша организация направляла запрос в Федеральный центр ценообразования (119991, Москва. ул. Строителей, д.8, корп. 2) и они разрешили взять материалы по прайсу.

Можно Вас попросить прислать скан письма на почту или ссылку в инете.
Очень нужно.
 
Не любой материал или оборудование можно найти в ТСЦ
 
Если ресурса нет в ТСЦ, берем стоимость по прайсу. Но в вопросе идет речь о ресурсах из ТСЦ (исключенных из расценки).
 
Цитата
Андрей Лукьянов пишет:
Спасибо всем!
Наша организация направляла запрос в Федеральный центр ценообразования (119991, Москва. ул. Строителей, д.8, корп. 2) и они разрешили взять материалы по прайсу.

Можно Вас попросить прислать скан письма на почту или ссылку в инете.
Очень нужно.
http://www.faufccs.ru/about/#coords
На наше письмо ответили, что "В соответствии с представленными в обращении данными о замене в нормах и расценках материальных ресурсов, производимой в соответствии с положениями п. 2.18 МДС 35, п. 4.2 МДС 36, п. 2.5 МДС 38, данный метод представляется обоснованным".
По времени может занять до 2 месяцев.
 
Согласна с Юлией, что некоторые материалы, наоборот, дороже по сборникам, чем по прайсам, например, арматура для бетонных конструкций по сборникам стоит где-то 33-34т.р., а по прайсам 24-25 т.р.,странно, что заказчик требует по сборникам, или надо смету нагнать?
Страницы: 1

Сообщение будет показано после одобрения модератором.

Читают тему (гостей: 1)
Похожие темы Найти еще: материалы


Экспертиза накладных расходов (7.4)
Этот видеоурок создан для того, чтобы научить пользователя программы ГрандСмета проводить экспертизу НР и СП, индексов и текущих цен.
Автоматическое начисление индексов и норм НР, СП к каждой позиции в расчете перехода в цены в ПП SmetaWIZARD
Описание настройки индексации, косвенных затрат и поправочных коэффициентов в локальной смете в программе составления сметных расчетов SmetaWIZARD. Описание работы конструктора расчета перехода в цены.
Постановление Правительства РФ от 24.11.2005 № 698 О форме разрешения на строительство и форме разрешения на ввод объекта в эксплуатацию Инженерные изыскания А. Инженерные изыскания.  1.2. Инженерно-геологические изыскания