Расчет объемов конструкции под АКЗ

Расчет объемов конструкции под АКЗ

Расчет объемов конструкции под АКЗ
 
Доброго дня всем.
Принесли расчет площади поверхностей под покрытие АКЗ. Возник вопрос при подсчете площади.
Как правильно принять по ТРЕ13 следующие позиции:
1. Сталь широкополосная, полоса 200х6 (принято как табл. 2.3.3 ТЧ ТЕР13).
2. Сталь прокатная толстолистовая Лист толщиной 4мм (принято как табл. 2.3.1 ТЧ ТЕР13).
Я бы все посчитала по табл. 2.3.1, но может ошибаюсь).
Спасибо.
 
О чем это всё? :unsure:
Какая расценка? шифр?
 
Цитата
Таня Баженова пишет:
О чем это всё?
Какая расценка? шифр?
Есть сборник ТЕР13 на работы по защите строительных конструкций. В разделе 2 ТЧ к сборнику приводятся таблицы пересчета материалов (в зависимости от толщины металлопроката) в м2. Вопрос в том, можно ли считать площади покрытия металлоконструкций из стали прокатной толстолистовой (Лист) и стали прокатной широколополосной (Полоса) по разным таблицам раздела 2 ТЧ.
 
2.3.3. для стали угловой
 
calc.exe
 
Цитата
Anaiss пишет:
2.3.3. для стали угловой
Вот и я об этом же. Думаю, что все сталь прокатную надо считать по табл.2.3.1.
 
Цитата
Anaiss пишет:
calc.exe
не открывается
 
Понятно - это что-то региональное. В ФЕР я такого не вижу...
 
Цитата
Таня Баженова пишет:
Понятно - это что-то региональное. В ФЕР я такого не вижу...
Из раздела 2 ФЕР13
2.3. Площадь окраски стальных металлоконструкций определяется по табл.1,  в  которой приведены соотношения веса и площади для различных профилей стального проката.
Далее по тексту идут таблицы.
 
Это калькулятор металлопроката http://tda-spb.ru/calk-metall.html
 
А вот здесь можно скачать и установки не требует и с флешки работает http://smetnoedelo.ru/forum/forum9/topic264/message266/#message266
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
ГРАНД-Смета. Часть 20. Прямая печать выходных документов
Обзор новых возможностей в режиме вывода на печать выходных документов в ПК "ГРАНД-Смета 2019" 1. Режим "Формы"      00:33 Вывод во внешний редактор 2. Режим "Печать"      03:53 Предварительный просмотр выходного документа      05:18 Настройки режим...
Заполнение итогов и начислений (51)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Заполнение итогов и начислений вручную
Документы сметчика
Федеральный реестр сметных нормативов, подлежащих применению при определении сметной стоимости объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 16.10.2019 г.)
Об индексах изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексах изменения сметной стоимости проектных и изыскательских работ и иных индексах на II квартал 2013 года
Методика определения затрат на строительство временных зданий и сооружений, включаемых в сводный сметный расчет стоимости строительства объектов капитального строительства
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.