Как найти кодификатор

Страницы: 1
RSS
Как найти кодификатор

Помогите, пожалуйста, разобраться с таким вопросом. Есть кодификатор, правильно я понимаю, там расписано сколько на 1 м труб нужно фитингов, можно его найти в интернете

Кодификатор-это другое. А сколько на 1 м трубы нужно фитингов-это надо смотреть проект, или брать усредненное число по сметным нормативам.
Изменено: Мария Ульянова - 03.06.2014 09:50:24

А можно как-то раскрыть тему? Очень интересно о чем вопрос?

Надо было сделать смету на прокладку труб, даны были только трубы в метрах, без фитингов. Сметчик, который работает в программе БАРС+, сказала, что у нее есть в этой программе т.н. кодификатор, где даны нормы расхода фитингов на трубы. Я работаю в А0 и не могу его найти в своей программе, позвонила на "горячую линию", но и там не смогли помочь.

Кодификатор....По-моему, это немного не о том.
Самое верное написала Мария Ульянова - смотреть проект.
Если нет проекта, то должна быть хоть какая-то схема прокладки трубопровода. По ней и определяют всю фасонину. На счет "норм расхода фитингов"....это всегда индивидуально, нормировать это не очень корректно.

Всем спасибо.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

Создание документа локальная смета (12)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Создание документа локальная смета
Коэффициенты к НР и СП (4.2.)
Видеурок дает пользователю программы ГрандСмета основные понятия о применении коэффициентов к накладным расходам и сметной прибыли.
Методическое пособие Методическое пособие по определению стоимости инженерных изысканий для строительства (выпуск 1) Москва 2004. Методические рекомендации по применению ФЕР, ФЕРм, ФЕРп, ФЕРр Методические рекомендации по применению ФЕР, ФЕРм, ФЕРп, ФЕРр (утверждены приказом Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации от 9 февраля 2017 г. № 81/пр и вводятся в действие с 31 марта 2017 г.)