Как найти кодификатор

Как найти кодификатор

Как найти кодификатор
 
Помогите, пожалуйста, разобраться с таким вопросом. Есть кодификатор, правильно я понимаю, там расписано сколько на 1 м труб нужно фитингов, можно его найти в интернете
 
Кодификатор-это  другое. А сколько на 1 м трубы нужно фитингов-это надо смотреть проект, или брать усредненное число по сметным нормативам.
Изменено: Мария Ульянова - 03.06.2014 09:50:24
 
А можно как-то раскрыть тему? Очень интересно о чем вопрос?
 
Надо было сделать смету на прокладку труб, даны были только трубы в метрах, без фитингов. Сметчик, который работает в программе БАРС+, сказала, что у нее есть в этой программе т.н. кодификатор, где даны нормы расхода фитингов на трубы. Я работаю в А0 и не могу его найти в своей программе, позвонила на "горячую линию", но и там не смогли помочь.
 
Кодификатор....По-моему, это немного не о том.
Самое верное написала Мария Ульянова - смотреть проект.
Если нет проекта, то должна быть хоть какая-то схема прокладки трубопровода. По ней и определяют всю фасонину. На счет "норм расхода фитингов"....это всегда индивидуально, нормировать это не очень корректно.
 
Всем спасибо.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Ресурсный метод расчета (6)
Видеокурс по ПК ГРАНД-Смета с интерфейсом 5.0: Ресурсный метод расчета
ГРАНД-Смета. Часть 12. Подготовка сметы к проверке и печати
Краткий обзор работы в ПК «ГРАНД-Смета» при подготовке сметы к проверке и формированию выходных документов. 1. Комментирование расчета 00:23 Как прокомментировать в смете сделанный расчет? 01:59 Вставка изображений для обоснования текущего расчета ...
Документы сметчика
ГОСТ 12.1.046-2014. Межгосударственный стандарт. Система стандартов безопасности труда. Строительство. Нормы освещения строительных площадок.
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства во II квартале 2020 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ, индексов изменения сметной стоимости проектных и изыскательских работ
Об определении затрат на содержание службы заказчика
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.