Норма расхода на профилированный лист

Норма расхода на профилированный лист

Норма расхода на профилированный лист
 
Добрый дорогие сметчики!
Подскажите как поступить: Расцениваю устройство кровли из профилированного настила, в расценках нормы расхода на профилированный настил нет (неучтен). Применяю сам лист по ФССЦ и перевожу в тонны по ГОСТу. Какую норму расхода применять на профилированный настил???
Похожие темы:Найти еще: расхода
Транспортные и складские расходы, Какой процент транспортных и складских расходов действует на сегодняшний день
Автор: 123456. Какой процент транспортных и складских расходов действует на сегодняшний день (монтаж эл.оборудования)? Как правильно их применить? Спасибо
Увеличение нормы расхода материала
Автор: ЛЮБОВЬ БАУТИНА. добрый день! расценка ФЕР15-04-007-02 подходит по всем параметрам (состав работ, механизмы, материалы), кроме расхода шпатлевки, правомерно ли из расценки исключить примененный расценкой расход и включить расход по проекту (увеличенный)?
Укрупнённые нормативы накладных расходов
Автор: Екатерина. Добрый день! Подскажите, пожалуйста, на данный момент существует такое понятие - "УКРУПНЕННЫЕ НОРМАТИВЫ НАКЛАДНЫХ РАСХОДОВ", как это было в методике МДС 81-33.2004 или эти нормы уже отменены? Возможно есть какие-то действующие документы на укрупнённые нормы ...
Накладные расходы и сметная прибыль с 01.01.2011 г.
Автор: Гость. Согласно письма №41099-КК/08 ([...]коэффициент 0,85 к нормативам накладных расходов не распространяется на монтаж оборудования, коэффициент 0,94 отменен, тогда на монтаж оборудования к накладным расходам никакой ...
Расход вязальной проволоки
Автор: Николай Иванович. "Наталья С пишет: где посмотреть расход вязальной проволки при бетонировании съездов. Толщина бетонирования 20см арм 12" Расход вязальной проволоки зависит от диаметра ...
 
..............я делаю так: объём (м2) умножаю на коэффициент нахлёста (у каждой кровли он разный)............
 
максим ,у каждой марки профлиста есть вес 1 м2. Стоимость профлиста дается за тн, поэтому посчитайте вес вашего профлиста . А расход возьмите по раскладке листов-если не будет кратности по размерам-примите коэффициент на отходы ( фактический).
 
Цитата
максим пишет:
Добрый дорогие сметчики!
Подскажите как поступить: Расцениваю устройство кровли из профилированного настила, в расценках нормы расхода на профилированный настил нет (неучтен). Применяю сам лист по ФССЦ и перевожу в тонны по ГОСТу. Какую норму расхода применять на профилированный настил???
А по какой расценке вы это проводите?
 
Вопрос: В настоящее время широко применяются покрытия кровель из профилированных листов на объектах жилищно-гражданского назначения марок (МП, С21, С35). В стандарте СО-002-02495342-2005 «Кровли зданий и сооружений. Проектирование и строительство» ОАО «ЦНИИПРОМЗДАНИЙ» в таблице 5 приведено конструктивное решение кровель из профилированных листов аналогично покрытию кровель из металлочерепицы. По описанию устройства кровель, изложенных в МДС 12-33. 2007 «Кровельные работы», также видно, что производство работ покрытия кровель из профилированных листов по деревянной обрешетке из досок и брусков аналогично конструктивному решению устройства кровель из металлочерепицы. Сметная норма ГЭСН 09-04-002 не соответствует составу работ, набору ресурсов, что приводит к необоснованному удорожанию сметной стоимости.
В связи с отсутствием в сметно-нормативной базе норм на устройство кровли из профилированных листов по обрешетке просим подтвердить возможность применения сметной нормы ГЭСН 12-01-023 (с примечанием п. 1.11 технической части сборника № 12 «Кровли») при составлении сметной документации на устройство покрытия кровель из профилированного листа.
Ответ: В связи с отсутствием в действующей сметно-нормативной базе сметных нормативов на устройство кровель из профилированных листов по деревянной обрешетке, для составления сметной документации при реализации подпрограммы «Реформирование и модернизация жилищно-коммунального комплекса Российской Федерации» федеральной целевой программы «Жилище» на 2002-2010 годы, утвержденной постановлением Правительства РФ от 17 сентября 2001 г. № 675, затраты на указанные работы допускается определять по сметной норме 12-01-023 «Устройство кровли из металлочерепицы по готовым прогонам» ГЭСН 81-02-12-2001 «Кровли», до утверждения в установленном порядке соответствующих прямых сметных нормативов.
Изменено: Таня Баженова - 11.06.2014 12:09:35
 
Спасибо-полезно,буду теперь знать. Но я имела в виду кровельное покрытие из профлиста по 9-му сборнику. Там нормы расхода нет, а ресурс выдается в тн. Без раскладки не обойтись, или брать Красхода =1 или как по кровле из черепицы?
 
То есть, я понимаю нужно брать фактический нахлест для конкретного листа и считать по факту норму расхода???
 
Если длина ската превышает 6 метров, и угол наклона не больше 14º, то крепление профлиста осуществляют внахлест 20 см, что нужно принять в расчет. При угле ската 15-30 градуов, соблюдайте нахлест в 15 см, а при большем угле наклона – нахлест 10 см.http://www.kroi.ru/proflist_m.htm
 
Цитата
максим пишет:
То есть, я понимаю нужно брать фактический нахлест для конкретного листа и считать по факту норму расхода???
Вы можете (и даже должны) взять расценку по 12 сборнику. Там очень даже приличный нормативный расход  :)    Никто вас за этот расход не осудит - как аргумент приложите мою цитату (этот ответ вы можете найти на сайте ФЦЦС)
Изменено: Таня Баженова - 11.06.2014 15:24:42
 
Наши проектировщики на профлист дают к=1,1
 
Спасибо всем за советы.
Возник еще вопрос для расчета материалов: в интернете есть расход саморезов на профлист от 4 до 8 штук на квадратный метр, а каких коротких или длинных, крутить их в волну или между волнами везде нет однозначных ответов.
Подскажите куда вкручивать саморез при креплении профлиста и сколько коротких и длинных брать на квадратный метр???
 
На что крепится профлист? Это какая-то обрешетка, балки, сплошная поверхность?
Часто общую площадь покрытия делят на площадь одного профлиста, округляют в большую сторону - получают количество саморезов. Но это грубо.....Крепят в волну, но бывает и иначе. Все зависит от конкретной конструкции основы.
 
Крепим на обрешетку с прозорами шаг 500 мм.
 
Шаг у вас есть. Распространенный расход 5-7 шт. на м2. Считайте. Надо попасть в обрешетку, и не забывайте крепить нахлесты. В верхнюю волну - длинный саморез, в провал - короткий...
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 2)
Видеоуроки
Работа с ЕНиРами (10)
Видеокурс по ПК ГРАНД-Смета с интерфейсом 5.0: Работа с ЕНиРами
Заполнение итогов и начислений (51)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Заполнение итогов и начислений вручную
Документы сметчика
О применении понижающих коэффициентов к нормативам накладных расходов и сметной прибыли в строительстве
Федеральный реестр сметных нормативов объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 27 ноября 2023 г.)
Типовая технологическая карта разработана на монтаж панелей перекрытия
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.