Норма расхода на профилированный лист

Норма расхода на профилированный лист

Норма расхода на профилированный лист
 
Добрый дорогие сметчики!
Подскажите как поступить: Расцениваю устройство кровли из профилированного настила, в расценках нормы расхода на профилированный настил нет (неучтен). Применяю сам лист по ФССЦ и перевожу в тонны по ГОСТу. Какую норму расхода применять на профилированный настил???
Похожие темы:Найти еще: расхода
Транспортные и складские расходы, Какой процент транспортных и складских расходов действует на сегодняшний день
Автор: 123456. Какой процент транспортных и складских расходов действует на сегодняшний день (монтаж эл.оборудования)? Как правильно их применить? Спасибо
Увеличение нормы расхода материала
Автор: ЛЮБОВЬ БАУТИНА. добрый день! расценка ФЕР15-04-007-02 подходит по всем параметрам (состав работ, механизмы, материалы), кроме расхода шпатлевки, правомерно ли из расценки исключить примененный расценкой расход и включить расход по проекту (увеличенный)?
Укрупнённые нормативы накладных расходов
Автор: Екатерина. Добрый день! Подскажите, пожалуйста, на данный момент существует такое понятие - "УКРУПНЕННЫЕ НОРМАТИВЫ НАКЛАДНЫХ РАСХОДОВ", как это было в методике МДС 81-33.2004 или эти нормы уже отменены? Возможно есть какие-то действующие документы на укрупнённые нормы ...
Накладные расходы и сметная прибыль с 01.01.2011 г.
Автор: Гость. Согласно письма №41099-КК/08 ([...]коэффициент 0,85 к нормативам накладных расходов не распространяется на монтаж оборудования, коэффициент 0,94 отменен, тогда на монтаж оборудования к накладным расходам никакой ...
Смета по калькуляции материалов и расходов на зарплату, учет командировочных
... персонала 156 646р 4.1. Комплектование СУУКП 71 524р 4.2. Монтаж СУУКП 30 488р 4.3. Ввод в эксплуатацию 54 634р 5. Страховые взносы 30,40% 47 621р 6. Прочие расходы, в.ч. 82 728р расходы на служебные командировки: руб/сут/чел  кол-во суток   кол-во человек   сумма, руб суточные п.4.2.                  ...
 
..............я делаю так: объём (м2) умножаю на коэффициент нахлёста (у каждой кровли он разный)............
 
максим ,у каждой марки профлиста есть вес 1 м2. Стоимость профлиста дается за тн, поэтому посчитайте вес вашего профлиста . А расход возьмите по раскладке листов-если не будет кратности по размерам-примите коэффициент на отходы ( фактический).
 
Цитата
максим пишет:
Добрый дорогие сметчики!
Подскажите как поступить: Расцениваю устройство кровли из профилированного настила, в расценках нормы расхода на профилированный настил нет (неучтен). Применяю сам лист по ФССЦ и перевожу в тонны по ГОСТу. Какую норму расхода применять на профилированный настил???
А по какой расценке вы это проводите?
 
Вопрос: В настоящее время широко применяются покрытия кровель из профилированных листов на объектах жилищно-гражданского назначения марок (МП, С21, С35). В стандарте СО-002-02495342-2005 «Кровли зданий и сооружений. Проектирование и строительство» ОАО «ЦНИИПРОМЗДАНИЙ» в таблице 5 приведено конструктивное решение кровель из профилированных листов аналогично покрытию кровель из металлочерепицы. По описанию устройства кровель, изложенных в МДС 12-33. 2007 «Кровельные работы», также видно, что производство работ покрытия кровель из профилированных листов по деревянной обрешетке из досок и брусков аналогично конструктивному решению устройства кровель из металлочерепицы. Сметная норма ГЭСН 09-04-002 не соответствует составу работ, набору ресурсов, что приводит к необоснованному удорожанию сметной стоимости.
В связи с отсутствием в сметно-нормативной базе норм на устройство кровли из профилированных листов по обрешетке просим подтвердить возможность применения сметной нормы ГЭСН 12-01-023 (с примечанием п. 1.11 технической части сборника № 12 «Кровли») при составлении сметной документации на устройство покрытия кровель из профилированного листа.
Ответ: В связи с отсутствием в действующей сметно-нормативной базе сметных нормативов на устройство кровель из профилированных листов по деревянной обрешетке, для составления сметной документации при реализации подпрограммы «Реформирование и модернизация жилищно-коммунального комплекса Российской Федерации» федеральной целевой программы «Жилище» на 2002-2010 годы, утвержденной постановлением Правительства РФ от 17 сентября 2001 г. № 675, затраты на указанные работы допускается определять по сметной норме 12-01-023 «Устройство кровли из металлочерепицы по готовым прогонам» ГЭСН 81-02-12-2001 «Кровли», до утверждения в установленном порядке соответствующих прямых сметных нормативов.
Изменено: Таня Баженова - 11.06.2014 12:09:35
 
Спасибо-полезно,буду теперь знать. Но я имела в виду кровельное покрытие из профлиста по 9-му сборнику. Там нормы расхода нет, а ресурс выдается в тн. Без раскладки не обойтись, или брать Красхода =1 или как по кровле из черепицы?
 
То есть, я понимаю нужно брать фактический нахлест для конкретного листа и считать по факту норму расхода???
 
Если длина ската превышает 6 метров, и угол наклона не больше 14º, то крепление профлиста осуществляют внахлест 20 см, что нужно принять в расчет. При угле ската 15-30 градуов, соблюдайте нахлест в 15 см, а при большем угле наклона – нахлест 10 см.http://www.kroi.ru/proflist_m.htm
 
Цитата
максим пишет:
То есть, я понимаю нужно брать фактический нахлест для конкретного листа и считать по факту норму расхода???
Вы можете (и даже должны) взять расценку по 12 сборнику. Там очень даже приличный нормативный расход  :)    Никто вас за этот расход не осудит - как аргумент приложите мою цитату (этот ответ вы можете найти на сайте ФЦЦС)
Изменено: Таня Баженова - 11.06.2014 15:24:42
 
Наши проектировщики на профлист дают к=1,1
 
Спасибо всем за советы.
Возник еще вопрос для расчета материалов: в интернете есть расход саморезов на профлист от 4 до 8 штук на квадратный метр, а каких коротких или длинных, крутить их в волну или между волнами везде нет однозначных ответов.
Подскажите куда вкручивать саморез при креплении профлиста и сколько коротких и длинных брать на квадратный метр???
 
На что крепится профлист? Это какая-то обрешетка, балки, сплошная поверхность?
Часто общую площадь покрытия делят на площадь одного профлиста, округляют в большую сторону - получают количество саморезов. Но это грубо.....Крепят в волну, но бывает и иначе. Все зависит от конкретной конструкции основы.
 
Крепим на обрешетку с прозорами шаг 500 мм.
 
Шаг у вас есть. Распространенный расход 5-7 шт. на м2. Считайте. Надо попасть в обрешетку, и не забывайте крепить нахлесты. В верхнюю волну - длинный саморез, в провал - короткий...
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Учет выполнения (9)
Видеокурс по ПК ГРАНД-Смета с интерфейсом 5.0: Учет выполнения
Ввод количества (22)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Ввод количества
Документы сметчика
В архиве файлы в формате: Гранд Смета (*.gsf); MS Excel (*.xls); Универсальный (*.xml)
Коэффициенты пересчета в текущий уровень цен сметной стоимости строительно - монтажных работ, определенной в нормах и ценах ТСН-2001
Даже наиболее опытные специалисты совершают ошибки, которые могут стоить предприятию не один миллион. Однако учиться лучше, анализируя чужие ошибки. Что получает опытный экономист, сметчик, ГИП, ГАП или специалист технадзора, выписывая журнал «Вестник ценообразования и сметного нормирования»?
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.