Как учесть в смете повторный пуск ШГРП

Как учесть в смете повторный пуск ШГРП

Как учесть в смете повторный пуск ШГРП
 
Добрый день! Как учесть в смете повторный пуск ШГРП: газопровод идет к ШГРП, этот газопровод отключали чтобы выполнить определенные монтажные работы. Затем производят повторный пуск самого газопровода (это очистка, монтаж, подъем и выдержка) а затем включают регулятор в самом ШГРП (это и есть повторный пуск). Как это можно обосновать?
 
Вы сами будете производить запуск? Или специализированная организация? Или вы и есть специализированная организация?
 
Ксения, добрый день!
Включить регулятор в ШГРП это расценки п07-05-007 (выбрать в зависимости от производительности), при повторном выполнении работ расценки прим. с к=0,5. Необходимость повторного выполнения должна подтверждаться письмом (заданием) заказчика.
 
Татьян, мы и есть специализированная организация.
 
Татьяна Александровна! да, это то что нужно.Спасибо огромное!
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Дополнительная информация расценки (2.6)
В видеоуроке показано об использовании функции получения дополнительной информации для расценки и ее сортировке по разным критериям в программе ГрандСмета .
Использование формул в коэффициентах (11)
Видеокурс по ПК ГРАНД-Смета с интерфейсом 5.0: Использование формул в коэффициентах и в лимитированных затратах
Документы сметчика
О применении пункта 4.7 Методики определения стоимости строительной продукции на территории Российской Федерации (МДС 81-35.2004)
О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В КЛАССИФИКАТОР СТРОИТЕЛЬНЫХ РЕСУРСОВ
Об утверждении коэффициентов пересчета сметной стоимости строительства объектов государственного заказа в текущий уровень цен III квартала 2014 года для г. Москва.
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.