Счет фактура или товарная накладная

Счет фактура или товарная накладная

Счет фактура или товарная накладная
 
Всем хорошего дня! Подскажите, пожалуйста. В актах выполненных работ стоимости ресурсов берутся по фактическим ценам с приложением подтверждающих документов. Мы всегда принимали т/н в качестве таких документов. Но сейчас подрядчик принес счет - фактуру и говорит, что т/н организация не выписывает. Но ведь  данные документы не взаимозаменяют, а дополняют друг друга и выдаются одновременно при передаче товара.Счет-фактура оформляется на оплату товаров и услуг, тогда как накладная выдается только при отгрузке товаров.В отличии от накладной, счет-фактура не подтверждает факт передачи товара кому-либо, а только является основанием для зачета НДС, это бухгалтерский документ. Может ли счет - фактура быть подтверждающим документом в КС-2или все - таки правильно, что я требую Т/н?
Изменено: Наталья Ч - 20.06.2014 11:18:50
Похожие темы:Найти еще: накладная
Накладные расходы и сметная прибыль с 01.01.2011 г.
Автор: Гость. Согласно письма №41099-КК/08 ([...]коэффициент 0,85 к нормативам накладных расходов не распространяется на монтаж оборудования, коэффициент 0,94 отменен, тогда на монтаж оборудования к накладным расходам ...
Накладные на электромонтажные работы
Автор: Lionet. Прошу уточнить насколько правомочна таблица коэффициентов к накладным расходам и сметной прибыли, и каким официальным документом она введена в действие. Поясню ситуацию. Сборник ГЭСНм-08 включает ...
Вынос в натуру (еще раз уточнить)
... затраты на вынос проекта в натуру (геодезические работы) определяются в соответствии с Методикой по разработке и применению нормативов накладных расходов  21.12.2020 № 812/пр ([...]т.е. не допускается составлять смету по СБЦ 2006 и включить ...
Укрупнённые нормативы накладных расходов
Автор: Екатерина. Добрый день! Подскажите, пожалуйста, на данный момент существует такое понятие - "УКРУПНЕННЫЕ НОРМАТИВЫ НАКЛАДНЫХ РАСХОДОВ", как это было в методике МДС 81-33.2004 или эти нормы уже отменены? Возможно есть какие-то действующие документы на укрупнённые ...
Оплата доп.работ из Накладных Расходов
....соглашение, но директор отказывается его подписывать и отказывается платить за доп.работы. Говорит, что в первоначальной смете заложены накладные расходы, вот за их счет и были выполнены эти работы.  Но ведь так нельзя. Или он прав? 
 
Мы всегда требуем и накладную и счет-фактуру.
 
На моей практике тоже всегда шли вместе т/н и счет-фактура
 
Цитата
Ирина пишет:
Мы всегда требуем и накладную и счет-фактуру.
Спасибо, Ирина, а в КС-2 подрядчик ссылается на счет - фактуру или т/н?
 
Наши чаще пишут "Цена поставщика" (как в сметах было) и прикладывают ТТН и счет-фактуру. Уж очень наши бухгалтера не любят, когда хоть одна буква не совпадает со сметой, а в смете часто бывает именно "Цена поставщика".
 
Цитата
Наталья Ч пишет:
Цитата
Ирина пишет:
Мы всегда требуем и накладную и счет-фактуру.
Спасибо, Ирина, а в КС-2 подрядчик ссылается на счет - фактуру или т/н?
У нас в КС-2 всегда только с/ф, а вот т/н как раз таки не пропускают
 
:silly:
 

Цитата
Аркадий пишет:
а вот т/н как раз таки не пропускают
Отдельно ТТН не пропускают и у нас. Но я люблю другую позицию по данному вопросу (во вложении). Хотя у нас этот номер не проходит, т.к. в каждом договоре с подрядчиком прописана обязанность Подрядчика представлять документы, подтверждающие стоимость оборудования.
 
Цитата
Наталья Ч пишет:
Но сейчас подрядчик принес счет - фактуру и говорит, что т/н организация не выписывает. Но ведь данные документы не взаимозаменяют, а дополняют друг друга и выдаются одновременно при передаче товара.Счет-фактура оформляется на оплату товаров и услуг, тогда как накладная выдается только при о
Думаю что Ваши требования вполне обоснованы, всегда передаем заказчику ТН и СФ в это нет ничего страшного
 
Вот, что я нашла, оказывается, с 2013г. можно переходить на унифицированную форму (универсальный передаточный документ). Приложение №1 к Письму ФНС России от 21.10.2013г. NММВ-20-3/96,Носит рекомендательный характер, объединяет в себе счет - фактуру и т/н.
 
Цитата
Наталья Ч пишет:
на унифицированную форму (универсальный передаточный документ).
Прекрасная эта бумага, пыталась ее показать своему главному бухгалтеру, еле ноги унесла из его кабинета (чуть не убил).
 
Цитата
Наталья Ч пишет:
на унифицированную форму (универсальный передаточный документ).
Прекрасная эта бумага, пыталась ее показать своему главному бухгалтеру, еле ноги унесла из его кабинета (чуть не убил).
Изменено: Ирина - 20.06.2014 12:17:25
 
Цитата
Ирина пишет:
Цитата
Наталья Ч пишет:
на унифицированную форму (универсальный передаточный документ).
Прекрасная эта бумага, пыталась ее показать своему главному бухгалтеру, еле ноги унесла из его кабинета (чуть не убил)
Ирина, чем она страшна?
 
Цитата
Наталья Ч пишет:
чем она страшна?
Не успела спросить у главбуха, убежала. Чем меньше бумаг, видимо, тем для бухгалтеров страшнее.
 
Цитата
Наталья Ч пишет:
чем она страшна?
Не успела спросить у главбуха, убежала. Чем меньше бумаг, видимо, тем для бухгалтеров страшнее.
 
Извините меня, что я Вас так подставила.
 
Цитата
Наталья Ч пишет:

Извините
меня, что я Вас так подставила.
Ни в коем случае Вы меня не подставили. Я с этими документами еще пару месяцев назад к нему ходила, причем ссылалась на его любимый Консультант+ и прочие "Главбухи".
 
Цитата
Ирина пишет:
Цитата
Наталья Ч пишет:

Извините
меня, что я Вас так подставила.
Ни в коем случае Вы меня не подставили. Я с этими документами еще пару месяцев назад к нему ходила, причем ссылалась на его любимый Консультант+ и прочие "Главбухи".
Я правильно понимаю, что этот УПД и есть счет -фактура и Тн вместе?
 
Ирина, Вы не поскажите, у меня в УПД  (внизу документа)  строка "товар получил, права принял ", не заполнена, а подпись стоит лишь в строке "ответственный за правильность оформления хозяйственной жизни. Может ли такое быть? Ведьесли не заполнена строка "товар получил", то фактически не установлена передача товара. В руководстве так размыто написано, а эту форму вообще впервые вижу и не знаю как правильно она заполняется.
 
Наталья, все реквизиты в форме должны быть заполнены. Есть дополнительны поля, которые "не обязательны к заполнению, но удобны для пользователей" (отсюда вывод: все поля заполнять).
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Копирование сметы (7)
Видеокурс по ПК ГРАНД-Смета с интерфейсом 5.0: Копирование сметы, автоматический пересчет сметы, экспертиза сметы
Ресурсное ранжирование
Гранд-Смета 7. Ресурсное ранжирование
Документы сметчика
В пособии изложены общие принципы составления смет на пусконаладочные работы по АСУ ТП.
Об утверждении изменений в сметные нормы
Федеральный реестр сметных нормативов, подлежащих применению при определении сметной стоимости объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 09.10.2019 г.)
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.