Разборка теплоизоляционных покрытий

Разборка теплоизоляционных покрытий

Разборка теплоизоляционных покрытий
 
Всем доброго дня! Ситуация такая, наша организация производит ремонтные работы в данном случае теплоизоляцию бака Ду-7,5 м минеральной ватой и покрытием поверхности изоляции оцинкованной сталью. Взяла расценку ТЕР26-01-053-01 "Покрытие изоляции плоских (криволинейных) поверхностей листовым металлом с заготовкой покрытия" и ТЕР26-01-011-01 "Изоляция плоских и криволинейных поверхностей матами минераловатными прошивными без- обкладочными и в обкладках из стеклоткани или металлической сетки, плитами минераловатными на синтетическом связующем марки М-125, плитами полужесткими". Но перед этим надо снять старое покрытие (оцинк. сталь) и теплоизоляцию (мин.вата),  на разборку покрытий ничего похожего не нашла,  а по разборке тепловой изоляции есть расценка  БЦ15-010403-0102 "Маты минераловатные прошивные: разборка (снятие) тепловой изоляции".   Какие расценки лучше применить именно при разборке???? заранее спасибо.
Похожие темы:Найти еще: теплоизоляционных покрытий
Не выполнен полностью комплекс работ при расторжении контракта
... Идет процедура расторжения контракта. В  расценке ФЕР15-01-065-01 "Наружная облицовка поверхности стен сайдингом металлическим с полимерным покрытием с устройством металлического каркаса и теплоизоляционного слоя" учитан полностью комплекс работ. Но подрядчик выполнил только работы по устройству теплоизоляционного слоя ...
Состав работ в расценке - Наружная облицовка фасада профлистом
... профлистом по применительно расценке ГЭСН15-01-065-01 ( в базе звучит Наружная облицовка поверхности стен сайдингом металлическим с полимерным покрытием с устройством металлического каркаса и теплоизоляционного слоя). Состав работ в расценке -  01. Разметка проектного положения металлического каркаса. 02. Сверление отверстий для ...
 
1. Не стОит в одной смете использовать расценки из разных по назначению сборников.
2. Разборку изоляции можно взять как ее устройство с коэффициентом на демонтаж
 
в тех. части нет коэффициентов на демонтаж, можно ли применить самой? например 0,7 т.к. сталкивалась с похожими работами, но там демонтаж был прописан в как раз в коэффициентах....
 
0,7 - для металлических конструкций из сборника 9
есть подозрение, что вам принимающая сторона порекомендует использовать 0,4 (0,6) для трубопроводов
 
Вот что вычитала общих указаниях и применила к своим работам, может кому понадобиться ))))) :D
4.3. При отсутствии в сборниках ТЕРр и ТЕР № 46 «Работы при реконструкции зданий и сооружений» расценок на демонтаж отдельных конструкций зданий и сооружений следует применять расценки ТЕР на соответствующие виды строительно-монтажных работ только в части показателей оплаты труда и эксплуатации машин, в том числе оплаты труда машинистов, со следующими понижающими коэффициентами:
а) при демонтаже сборных железобетонных и бетонных конструкций - 0,8;
б) то же сборных деревянных конструкций - 0,8;
в) то же, внутренних санитарно-технических устройств (водопровода, канализации, водостоков, отопления, вентиляции) - 0,4;
г) то же, наружных сетей водопровода, канализации, теплоснабжения и газоснабжения - 0,6;
д) то же, металлических конструкций:
0,6 - к заработной плате рабочих-строителей;
0,7 - стоимости эксплуатации машин, в том числе к заработной плате рабочих, обслуживающих машины.
 
Терр 66-24,,,,
 
Елена
1. всегда указывайте документ , из которого приводите цитату
2. п. д) с коэффициентом 0,6 к з/п у вас очень устаревший
 
Цитата
Катерина пишет:
Терр 66-24,,,,
:)   конечно же, если наружная сеть
Изменено: Таня Баженова - 23.06.2014 16:27:11
 
ТЕРРИТОРИАЛЬНЫЕ ЕДИНИЧНЫЕ  РАСЦЕНКИ  НА РЕМОНТНО-СТРОИТЕЛЬНЫЕ РАБОТЫ общие указания.
Цитата
Таня Баженова пишет:
Елена
1. всегда указывайте документ , из которого приводите цитату
2. п. д) с коэффициентом 0,6 к з/п у вас очень устаревший
ТЕРРИТОРИАЛЬНЫЕ ЕДИНИЧНЫЕ  РАСЦЕНКИ  НА РЕМОНТНО-СТРОИТЕЛЬНЫЕ РАБОТЫ ОБЩИЕ УКАЗАНИЯ.
 
Так было в СНБ-2001 до 2006 года. В СНБ-2009 этого нет, не говоря уж про 2014.
Есть еще норматив, называется МДС 81-36 п. 3.3.1(посмотрите)
 
Это я на сайте нашла "Вопрос-ответ"


Расценка на демонтаж изоляции


Как расценить разборку изоляции трубопроводов, состоящей из плит минераловатных + покрытие из стали оцинкованной? Монтаж этой изоляции осмечивается по ТЕР 26-01-009-01 "Изоляция трубопроводов матами минераловатными марок 75, 100, плитами минераловатными на синтетическом связующем марки 75" и ТЕР 26-01-049-02 "Покрытие поверхности изоляции сталью оцинкованной". При разборке покрытия из стали оцинкованной производится лишь снятие креплений и элементов покрытия без изготовления, подгонки и прирезки по месту, учтенных в составе работ ТЕР 26-01-049-02. Если снятие покрытия следует брать с коэффициентом демонтажа, то с каким?
Ответ.
Отдельной расценки на демонтаж покрытия поверхности изоляции трубопроводов нет. Нет такой операции и в ЕНиР. Затраты на демонтаж покрытия изоляции сталью оцинкованной следует определять по норме (расценке) 26-01-049-2 "Покрытие поверхности изоляции сталью оцинкованной" с применением понижающего коэффициента 0,4 по п. 3.3.1. "Указаний по применению федеральных единичных расценок на ремонтно-строительные работы (ФЕРр-2001) МДС 81-38.2004".

Источник: Журнал № 4 (64) 2011 г. «Консультации и разъяснения по вопросам ценообразования и сметного нормирования в строительстве»
 
Разве коэффициенты на демонтаж где-то ещё прописывают вручную?   :huh:    Документ-справочники-коэффициенты-демонтаж - тянем что нам надо к соответствующему сборнику. Учитываем, что разборка второстепенной конструкции берётся от основной, т.е. в данном случае - изоляция трубопровода - трубопровод. В Гранде так. Думаю, в других сметных программах разработчики над клиентами тоже не издевались и предусмотрели что-то подобное. Постоянно проверяю сметы на ремонт, как только коэф. "При ремонте и реконструкции зданий и сооружений работы, аналогичные технологическим процессам в новом строительстве" не прописывают. А ведь что проще - открыть справочник и перетянуть. Секундное дело.
 
Цитата
Наталья пишет:
Разве коэффициенты на демонтаж где-то ещё прописывают вручную?
Да)))
 
Цитата
Наталья пишет:
Документ-справочники-коэффициенты-демонтаж - тянем что нам надо к соответствующему сборнику
Ну не все работают в Гранде, есть еще много других программ
 
Доброго дня всем! На теплоизоляции отработала два года. Для разборки теплоизоляции применяют расценку по ремонтному сборнику ТЕРр 66-24 Разборка тепловой изоляции. А на снятие металла берется та же расценка с коэффициентом на демонтаж из справочника у нас пропускали (коэф. на демонтаж ОЗП=0,4; ЭМ=0,4 к расх.; ЗПМ=0,4; МАТ=0 к расх.; ТЗ=0,4; ТЗМ=0,4; для повторного использования металла,коэф. на демонтаж ОЗП=0,3; ЭМ=0,3 к расх.; ЗПМ=0,3; МАТ=0 к расх.; ТЗ=0,3; ТЗМ=0,3 для металла предназначенного в лом)
 
0,3 в данном случае - полная самодеятельность
0,4 обоснован по МДС
 
Цитата
Людмила пишет:
на демонтаж ОЗП=0,3; ЭМ=0,3 к расх.; ЗПМ=0,3; МАТ=0 к расх.; ТЗ=0,3; ТЗМ=0,3 для металла предназначенного в лом)
Прям как на оборудование предназначенное в лом  :D
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Основная часть (1)
Обзорная лекция по ПК ГРАНД-Смета вер.5.0: СтройИнфо - Основная часть
Поиск расценок по всей базе (2.8)
В данном видеоуроке показано, как в программе ГрандСмета простым способом найти расценки по всей базе.
Документы сметчика
Федеральный реестр сметных нормативов объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 23 июня 2023 г.)
Методические указания по определению величины накладных расходов в строительстве, осуществляемом в районах Крайнего Севера и местностях, приравненных к ним
Об утверждении унифицированных форм первичной учетной документации по учету работ в капитальном строительстве и ремонтно-строительных работ
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.