Стоимость работ!

Стоимость работ!

Стоимость работ!
 
Здравствуйте! Подскажите,пожалуйста,возможно ли после составления сметы на определённый вид работ(например,на укладку асфальтобетонной смеси)узнать стоимость работ без материалов на 1 м2? Я попробовала поставить коэффициент 0 на материалы для того,чтобы это сделать,затем применила необходимые коэффициенты,НДС...Получается в итоге цифра в 2 раза меньше той,которая должна,по словам начальства,получится...Я им объяснила,что сметные расценки представляют собой только часть стоимости работ и включают в себя сумму зар/платы рабочих,эксплуатацию механизмов и стоимость материалов. Как правильно по этому поводу рассуждать? Заранее спасибо!
 
Здравствуйте, Яна.
Вы сделали абсолютно правильно.
Естественно, что бы узнать стоимость укладки 1м[sup]2[/sup] асфальтобетона в графе "объем" ставите 1/100 (если расценка рассчитана на 100м[sup]2[/sup]) и удаляете все материалы (или МАТ К=0).
А начальство всегда хочет больше. Моё тоже.  ;-)
 
Спасибо Вам большое за ответ!!! А вот ещё вопросик:если сметные расценки представляют собой только часть стоимости работ,тогда откуда взять остальную часть? Получается,что не вся стоимость работ в смете будет отображена и,таким образом, не удастся выйти на определённую сумму...
 
Выйти на определенную стоимость работ помогают коэффициенты на расценку и на смету (указаны в МДСах и Тех.части сборника).
Однако стоимость по расценке не всегда такая, какая хочется начальству.
Бывает шабашники "высосут из пальца" стоимость работ, а ты потом сидишь и пытаешься "выйти на определенную сумму"...
 
Вот именно,что очень часто приходится подгонять...И начальству трудно объяснить,почему получается совсем не так,как им хочется...Вот вернусь к моему примеру: попросили рассчитать стоимость работы по укладке асфальта за 1м2 без материалов. Я рассчитала(ну,конечно,возможно не все коэффициенты были применены)и получила,что стоимость составляет 56руб. А по их рассчётам 140 рублей получается...Вот они и не понимают,как такое может быть,что по государственным нормам такая маленькая цена.  :blink:
 
Доброе время суток! Подскажите, пожалуйста, мне, ничего не понимающему инженеру в сметном деле:-) можно ли с помощью гранд сметы рассчитать заработную плату на нанесение порошковым (полимерным) покрытием? Ну-у-у-у очень надо!!!! Буду очень благодарна!
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Работа с документом (1.2)
В этом видеоуроке демонстрируется, как просматривать текст документа, изменять масштаб текста, пользоваться оглавлением и гиперссылками, рассказывается о печати текста в ГрандСтрой-Инфо.
ГРАНД-Смета. Эффективные приёмы. Часть 2
Эффективные приёмы работы в ПК "ГРАНД-Смета". Часть 2 Сметы-аналоги (шаблоны смет) 00:17 Копирование смет с предыдущего объекта 01:18 Удаление индивидуальных начислений в позициях сметы 03:40 Настройка сметы для использования в следующих объектах 06...
Документы сметчика
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства в I квартале 2022 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ
Типовая технологическая карта разработана на погрузо-разгрузочные работы
О выборе расценок и применительном использовании норм и расценок ФСНБ-2001.
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.