ТЕР и ТЕР госэталон

ТЕР и ТЕР госэталон

ТЕР и ТЕР госэталон
 
Коллеги, а подскажите, чем отличается ТЕР и ТЕР госэталон?
Похожие темы:Найти еще: тер тер
Индексы СМР по статьям затрат Краснодарского края 2012-2013 год к ФЕР
Автор: Андрей. Анна, к ТЕР были такие, к ФЕР не помню. Краевой бюджет в ФЕР не работал. А еще в те далекие времена мы много считали ресурсным методом в ТЕРах.
Пересмотр договорных расценок в сторону уменьшения.
... федеральных нужд. Пересматривать расценки предлагают в сторону уменьшения. 2) Негосударственная экспертиза делает вывод, что сравнение расценок в ТЕР (в проектных сметах на незавершенное строительство, которые прошли экспертизу) и ГЭСН (в договорных сметах, которые не прошли эспертизу,...
Переходим на ресурсно-индексный.
Автор: Павел. Благодаря теме поднятой Дмитрием зашел на сайт комитета по Госзаказу Санкт-Петербурга и увидел распоряжение по индексации к ТЕРам на 4 квартал от 25.12.2023. Значит ТЕРы еще действуют.
Перевод сметы из ТЕР в ФЕР в ручную
Автор: Олеся. Добрый день Подскажите пожалуйста. Имеется смета в екселе. Составлена в базе ТЕР Мурманской области в ред.2014г. и базовом уровне цен. Мне надо ее пересчитать в текущие цены, но по ЛО. Сначала я применила коэффициенты для ...
Перевод из ФЕР в ТЕР Краснодарского края
Автор: Анна. Коллеги, добрый день! Нужна помощь в переводе расценок ФЕР2017 в ТЕР Краснодарского края. Ничего править не надо, вот как есть перевести, что переведётся. У кого есть база Краснодара, откликнитесь, пожалуйста....
 
Письмо Комитета экономического развития, промышленной политики и торговли Правительства Санкт-Петербурга от 04.09.2008 N 08/14866О введении в действие с 1 октября 2008 года новой редакции территориальной сметно-нормативной базы - ТСНБ "ГОСЭТАЛОН 1.1
Законодательство Ленинградской области
Текст документа по состоянию на июль 2011 года

В рамках реализации полномочий по экономическому обоснованию расходов бюджета Санкт-Петербурга и в соответствии с пунктом 2 распоряжения Правительства Санкт-Петербурга от 13.12.2006 N 186-рп Комитет экономического развития, промышленной политики и торговли (далее - Комитет) информирует о следующем.
1. С 01.10.2008 вводится в действие новая редакция территориальной сметно-нормативной базы - ТСНБ "ГОСЭТАЛОН 1.1", сформированная санкт-петербургским государственным учреждением "Центр мониторинга и экспертизы цен" на основе утвержденных Комитетом территориальных сметных нормативов.
Состав ТСНБ "ГОСЭТАЛОН 1.1" приведен в приложении к настоящему письму.
2. С 01.10.2008 определение сметной стоимости строительства, реконструкции, капитального ремонта и реставрации (далее - строительство) объектов городского хозяйства, осуществляемых за счет средств бюджета Санкт-Петербурга, следует осуществлять с использованием территориальных сметных нормативов, включенных в состав ТСНБ "ГОСЭТАЛОН 1.1".
3. Определение сметной стоимости строительства объектов городского хозяйства, государственные контракты на разработку проектно-сметной документации по которым заключены до 01.10.2008, осуществляется в соответствии с условиями данных контрактов.
4. Предоставление комплекта сборников ТСНБ "ГОСЭТАЛОН 1.1" исполнительным органам государственной власти Санкт-Петербурга в печатном виде осуществляется на основании доверенности в санкт-петербургском государственном учреждении "Центр мониторинга и экспертизы цен" по адресу: Санкт-Петербург, ул. Барочная, д. 10, тел. 448-35-15.


Исполняющий обязанности
председателя Комитета
экономического развития,
промышленной политики и торговли
И.В.Илюхин




ПРИЛОЖЕНИЕ
к письму Комитета
экономического развития,
промышленной политики и торговли
от 04.09.2008 N 08/14866
 
И еще к этому письму добавлена вся база сборников.
 
Т.е. если упростить базы ГОСЭТАЛОН предназначены для работы с гос. заказчиками?
 
Именно, для этого и разрабатывались.
 
Госэталон -эта СНБ -2001 в редакции 2009г, хоть ТЕР, хоть ФЕР
 
Цитата
Татьяна пишет:
Госэталон -эта СНБ -2001 в редакции 2009г, хоть ТЕР, хоть ФЕР
Госэталонами стали себя величать некоторые региональные базы (например СПб), начиная с выпуска СНБ-2009
Занимательно то, что федеральная СНБ себя Госэталоном не называет  :dry:
Изменено: Таня Баженова - 26.06.2014 13:49:41
 
Вот так выводится в шапке из программы "Составлена в базисных ценах на 2000 г. по НБ: "ГЭСН 2001 "ФЕР-2001 (эталонная база ФСНБ-2001) с доп. и изм. 8""
 
Эталонная...но не Госэталон.
Да, в самом начале в 2010 так и писали СНБ-2001 (Эталон). А потом исчезло. И у меня в программе просто ФСНБ-2009
 
Коллеги, в продолжение старой темы. А в чём отличие госэталона 1.1. от госэталона 2012?
 
Дмитрий,см вложение
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
13. Проверка сметы
Проверка сметного расчета в программе Смета.ру
Прямой ввод в смету затрат (6.5)
Видеоурок создан, чтобы показать пользователю, как в программе ГрандСмета производить прямой ввод в смету затрат в текущих ценах.
Документы сметчика
Федеральный реестр сметных нормативов, подлежащих применению при определении сметной стоимости объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета по состоянию на 13.02.2019 г.
Коэффициенты ТСН-2001 к оборудованию
В архиве файлы в формате: Гранд Смета (*.gsf); MS Excel (*.xls); Универсальный (*.xml)
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.