Как в гранд смете увеличить НР, СП на коэффициенты крайнего севера

Как в гранд смете увеличить НР, СП на коэффициенты крайнего севера

Как в гранд смете увеличить НР, СП на коэффициенты крайнего севера
 
Как в гранд смете сделать: мне нужно увеличить НР, СП  на коэффициенты крайнего севера...как  и и где в программе это сделать? ( у меня Мурманская область, где эти коэффициенты еще найти)
 
Зайти в Параметры- НР и СП - Коэффициенты и в зависимости от способа расчета сметы (базисный, ресурсный) поставить коэффициенты.
 
извените за тупизм  но я не поняла....
 
Смета должна быть открыта, в верхней строке меню встает на "Документ", в нижней строке справа есть  "Параметры". Нажимаем на "Параметры", всплывает окно, в окне слева есть меню, заходите в пункт меню "НР и СП" и "Коэффициенты". Открывается новое окно "Коэффициенты к накладным расходам и сметной прибыли", там есть окошечки, к которые вводите значение коэффициенты на Крайний Север, но не во все подряд окошечки, а только в те, которые соответствуют Вашему способу расчету сметы, еще отжамаете ненужные "галочки", оставляете только свои.
 
Можно нажать еще F1 и прочитать инструкцию пользователя.
 
 
Нажмите использемый справочник для Крайнего Севера, потом просмотрите в смете, у Вас всё автоматом изменится. Тыкайте, не бойтесь :)
Изменено: Наталья - 27.06.2014 10:23:43
 
 а где взять эти коэффициенты? а используемый справочник надо выбрать : Крайний Север?
 
Эти коэффициенты автоматически из справочника подгрузятся. Нужно только выбрать правильный справочник - ремонт или стройка, Крайний Север или районы, приравненные к Крайнему Северу и т.д.. Это только Вы знаете свой район и вид строительства.
 
Я когда выбираю справочник у меня меняется но не везде мне нужно НР- 150 и коэф.0,85   и СП 65 и коэф 0,8
 
Выбрать ваш регион и справочник "Район крайнего севера" и автоматически все поставится.
У меня конечно не Крайний Север , но я так делаю ,вроде все правильно.
 
Если нужны доп. коэффициенты то поставьте вручную или в "Виды работ" или в Коэфф к НС и СП
 
Вот так вот у меня? разве не везде должно быть 105, 65?
 
Вы, видимо, применяете расценки из разных сборников, на каждый сборник подгружаются свои НР и СП,
 
я использую Терм 10,9,8  мне в ручную тогда поменять все?
 
Да ничего вручную подменять не надо. Программа уже сама все выбрала.
 
Да ничего вручную подменять не надо. Программа уже сама все выбрала.
 
Цитата
Юлия пишет:
Вот так вот у меня? разве не везде должно быть 105, 65?
А как они могут быть одинаковыми если сборники разные
Цитата
Юлия пишет:
я использую Терм 10,9,8 ,,,,,,
 
По моему Вам ничего не нужно менять.
 
Юлия, нажмите там буковку К на скрине, который показали, всё увидите. И ещё.. у Вас там одно к общим, другое к индивидуальным...
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
ГРАНД-Смета. Часть 09. Накладные расходы и сметная прибыль
Краткий обзор работы в ПК «ГРАНД-Смета» при учёте в смете накладных расходов и сметной прибыли. 1. Общая ситуация 01:24 Как применить в смете шаблоны настроек расчёта сметы под стандартные ситуации? 03:15 Как посмотреть привязку позиций сметы к ви...
Пакетный импорт документов (63)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Пакетный импорт документов
Документы сметчика
О рекомендуемой величине прогнозных индексов изменения сметной стоимости строительства в II квартале 2019 года, в том числе величине прогнозных индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, прогнозных индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ, прогнозных индексов изменения сметной стоимости прочих работ и затрат, а также величине прогнозных индексов изменения сметной стоимости оборудования
О признании не подлежащими применению территориальных единичных расценок и территориальных сметных цен, включенных в федеральный реестр сметных нормативов
Форма: Справка о стоимости выполненных работ и затрат. Унифицированная форма № КС-3
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.