Можно ли подогнать смету под определенную сумму прямо до копеек?

Можно ли подогнать смету под определенную сумму прямо до копеек?

Можно ли подогнать смету под определенную сумму прямо до копеек?
 
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, как можно подогнать смету по сумме прямо до копеек?? Ситуация такая: есть работы, которые уже были выполнены еще в том году, есть цена этих работ (не округленная, с копейками), и эта самая сумма уже прошла через налоговую, и теперь фирма делает задним числом сметы и акты. Скажите это вообще реально сделать, чтобы все копейки бились? если да, пожалуйста подскажите как это сделать!!!
Заранее спасибо.
Изменено: Анна Дик - 02.07.2014 08:51:00
 
сделать смету на сумму больше и понижающим коэфициентом подогнать (в параметрах на вкладке индексы в строчке применять единый индекс после лимитированых в клетке формула поделить нужную сумму на получаемую и галочку поставить)
 
 я делаю смету в программе корректирую объемами (если можно), а копейки подгоняю в экселе,  все равно  копейки никто проверять не будет, иногда приносят смету в гранде, перенабиваешь ее  тоже в гранде один в один а сумма на рубли и копейки не сходится... есть какая-то погрешность, приходится так выкручиваться....
 
В дополнение к Надежде .Если у меня иногда копейки "не бьются" под заданную сумму, я уже в выходном документе ( в Word) вручную всегда в определенном разделе  ( чтобы не забыть при повторных манипуляциях) делаю корректировку снизу вверх на нужную разницу.
Если есть цена поставщика-можно там немного подправить. А потом в конечном итоге ( в сумме по разделам) ставлю исправленную сумму. Лучше исправлять на уменьшение, чем наоборот.
Это, конечно,нехорошо, и "копейка рубль бережет", но сама формулировка задания - "подойти под сумму" вынуждает делать это.
Изменено: Людмила - 02.07.2014 10:07:03
 
я в основном стоимостью "прайсовых" материалов подгоняю, в глаза не особо бросается такая манипуляция)
 
Спасибо Всем БОЛЬШОЕ!!!!!!
Изменено: Анна Дик - 22.07.2014 10:29:06
 
Работаю в программе А0 и подгоняю копейки так:
1. В концевик добавить строчку "Определитель"
2. Сделать так, чтобы при печати ее не было видно (убрать галочку "Печать")
Это вариант подходит, если смету проверяют не в программе
 
Спасибо!!!
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
15. Нормативные базы
Применение расценок из разных нормативных баз в программе Смета.ру
Добавление свободного ресурса (33)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Добавление свободного ресурса
Документы сметчика
Федеральный реестр сметных нормативов, подлежащих применению при определении сметной стоимости объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 06.07.2021 г.)
Федеральный реестр сметных нормативов объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 18 июля 2022 г.)
О рекомендуемой величине прогнозных индексов изменения сметной стоимости строительства в 4 квартале 2016 года, в том числе величине прогнозных индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, величине прогнозных индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ, величине прогнозных индексов изменения сметной стоимости проектных и изыскательских работ, прогнозных индексов изменения сметной стоимости прочих работ и затрат, а также величине прогнозных индексов изменения сметной стоимости оборудования
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.