Расценки на устройство бктонных дорожек

Расценки на устройство бктонных дорожек

Расценки на устройство бктонных дорожек
 
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, какую расценку правильно взять для устройства бетонных дорожек, при заливке вручную? Есть ли расценка для установки бордюрных камней? Есть ли расценка для очистки территории от мусора? Может кто то часто делает такие сметы и выложит их образец.
 
ФЕР27 - для дорожек и бордюрных камней
ФЕР47 - для очистки территории от мусора
 
Спасибо большое)
 
1) 27-06-9-1  - сетка
   27-6-2-17 дорожка бетонная средствами малой механизации
2) 27-2-10 - (1-3) - поребрик

3) Мусор учтен в НР  - МДС 33
11. Расходы по благоустройству и содержанию строительных площадок:
- на оплату труда (с отчислениями на ЕСН от расходов на оплату труда) и другие расходы по уборке и очистке (с вывозкой мусора) территории строительства и прилегающей к ней уличной полосы, включая участки дорог и тротуаров, устройству дорожек, мостиков и другим работам, связанным с благоустройством территории строительных площадок.
 
Антонина, в зависимости от происхождения мусора на Вашей стройплощадке, Вы должны руководствоваться следующим:


1.Накладными расходами учтена уборка, погрузка и вывоз мусора только «технологического», т.е. мусора от производства самих работ (обрезки МК, бой кирпича, остатки раствора и т.д.).


2. Уборка, погрузка и вывоз мусора, связанного с разборкой конструкций (не по Сборнику 46 и ремонтным сборникам),  а также  с  очисткой строительной площадки от мусора эксплуатационных организаций либо мусора, наличие которого установлено до начала производства работ,  накладными расходами не учтены и учитывается дополнительно. Можно  по Сб69-01-009.


3. Уборка мусора от разборки конструкций, пробивке отверстий по Сборнику 46 или ремонтным сборникам учтена самими расценками, транспортировка мусора в этом случае учтена до места складирования на строительной площадке (в пределах до 50 м от объекта). Погрузку и транспортировку мусора  до места его приема, согласованного с  заказчиком, на расстояние более 50 м учитывают дополнительно по соответствующим расценкам, исходя из массы и расстояния перевозки.

VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Сергей Головин (Минстрой РФ) - формирование НМЦК, составление сметы контракта
Порядок формирования начальной (максимальной) цены контракта на строительство, реконструкцию, капремонт, порядок составления сметы контракта. Вопрос: Когда подрядчикам будет интересно участвовать в торгах? Ответ: Процесс поступательный, начали с вопр...
ГРАНД-Смета. Эффективные приёмы. Часть 2
Эффективные приёмы работы в ПК "ГРАНД-Смета". Часть 2 Сметы-аналоги (шаблоны смет) 00:17 Копирование смет с предыдущего объекта 01:18 Удаление индивидуальных начислений в позициях сметы 03:40 Настройка сметы для использования в следующих объектах 06...
Документы сметчика
Об индексах изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексах изменения сметной стоимости проектных и изыскательских работ и иных индексах на IV квартал 2012 года
Федеральный реестр сметных нормативов объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 6 октября 2023 г.)
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства в III квартале 2023 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.