НДС не в конце сметы, а в каждой позиции

НДС не в конце сметы, а в каждой позиции

НДС не в конце сметы, а в каждой позиции
 
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, будет ли правильной смета, если учитывать НДС не в конце сметы, а в каждой позиции? Я ничего не нарушаю?)
Изменено: Александра - 09.07.2014 13:58:40
Похожие темы:Найти еще: ндс
Как в смете выставлять заказчику материалы с НДС, Наша организация работает по упрощенной системе налогообложения УСН (без НДС)
Автор: Гость. Наша организация работает по упрощенной системе налогообложения УСН (без НДС). Однако некоторые материалы нам приходится закупать с НДС. Как в смете выставлять заказчику материалы с НДС?. Заранее спасибо!
НДС по прайсу. Поставщик оборудования работает без НДС, Подрядчик с НДС.
... Добрый день, коллеги! В результате СМР была экономия , на этот остаток решили приобрести оборудование. Поставщик оборудования работает без НДС, Подрядчик с НДС. Осталось сумма в 6 000 000. Как внести стоимость оборудования в смету? т.е. если стоимость будет 5 000 000 , вношу 5 000 000 , не делю ...
НДС по прайсу. Поставщик оборудования работает без НДС, Подрядчик с НДС.
Автор: Александр. "Руслан пишет: Мне бы понять: имею ли я право в смете накинуть ндс на оборудование по прайсу приобретенное без ндс " Конечно же должны. НДС накручивается на все, если вы по ОСНО работаете. Потому много ...
НДС по прайсу
Автор: Николай Иванович. "Руслан пишет: Поставщик оборудования работает без НДС, " Ну и что?. Вы полагаете, что ему это оборудование достаётся  по цене/1,2.Нет уж.  Он всего лишь посредник - "прокладка" между производителем ...
НДС при УСН И ОСНО. Компенсация НДС при УСН. как с этим быть?
... Подскажите, пожалуйста.  Заказчик работает по УСН. Мы по ОСНО. Заключаем договор. К договору прилагается смета прошедшая экспертизу, где вместо НДС 20% учетена Компенсация НДС при УСН. как с этим быть? нужно ли корректировать смету?
 
МДС 81-35.2004 п. 4.100
 
Так делать нельзя -лимитированные затраты начисляются за итогом.
 
Юлия ,очень лаконично и правильно. Я бы добавила. Если не нужен ССР, НДС можно оставить в каждом разделе,можно поставить в итоге сметы. А вот в каждой строчке как-то не понятно-а зачем?
Ведь в строчке - прямые затраты или это ресурсная смета,Александра?
 
Смета базисно-индексная. Просто начальство просит так сделать, а сметчик заказчика против...говорит так нельзя...
 
Цитата
Александра пишет:
сметчик заказчика против
и он прав! Теперь вы это знаете.
 
Нельзя после НДСа ничего начислять, все лимитированные до него идут
 
Спасибо за ответы!
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Итоговая графическая диаграмма (8)
Обучающий видеокурс по составлению календарных планов в ПК ГРАНД-Смета: Итоговая графическая диаграмма
Ресурсный метод расчета (8)
Обзорная лекция по ПК ГРАНД-Смета вер.5.0: Ресурсный метод расчета
Документы сметчика
О внесении изменения в приказ Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации от 30 августа 2019 г. № 499/пр
Федеральный реестр сметных нормативов объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 23 июня 2023 г.)
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.